Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

2D Sfondi

Sfoglia 14+ 2D Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Inizia con 14 2D Sfondi, ordinati in base a come vengono accolti dai visitatori. Sono rappresentati sia fotogrammi affollati e massimalisti che quelli spogli. Buono anche su TV o proiettore oltre che su computer. Tutto qui è gratuito, senza account e senza filigrana.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Riccio blu che corre veloce con anelli dorati che volano intorno a lui su un campo erboso con una pista e cielo blu. — 2D Sfondi
    Riccio blu che corre veloce con anelli dorati che volano intorno a lui su un campo erboso con una pista e cielo blu.
  • Tre bambini che scivolano su un drago verde amichevole in una foresta colorata. — 2D Sfondi
    Tre bambini che scivolano su un drago verde amichevole in una foresta colorata.
  • Un allegro ragazzo dei cartoni animati con scarpe rosse si trova in un campo di fiori colorati sotto un cielo soleggiato. — 2D Sfondi
    Un allegro ragazzo dei cartoni animati con scarpe rosse si trova in un campo di fiori colorati sotto un cielo soleggiato.
  • Silhouette di cantante che canta sotto una luna gigante e luminosa di notte. — 2D Sfondi
    Silhouette di cantante che canta sotto una luna gigante e luminosa di notte.
  • Una piramide di vetro che rifrange i colori dell'arcobaleno su uno sfondo sfumato. — 2D Sfondi
    Una piramide di vetro che rifrange i colori dell'arcobaleno su uno sfondo sfumato.
  • Mario salta sopra un tubo verde in un classico livello videoludico con monete e mattoni. — 2D Sfondi
    Mario salta sopra un tubo verde in un classico livello videoludico con monete e mattoni.
  • Ragazzo dei cartoni animati in classe con cappello a cono che scrive su quaderno — 2D Sfondi
    Ragazzo dei cartoni animati in classe con cappello a cono che scrive su quaderno
  • Astronave aliena verde che spara laser rossi nello spazio — 2D Sfondi
    Astronave aliena verde che spara laser rossi nello spazio
  • Una singola nuvola bianca e soffice che si muove in un cielo azzurro limpido. — 2D Sfondi
    Una singola nuvola bianca e soffice che si muove in un cielo azzurro limpido.
  • Esplosione rosa a fumetti con stelle in un cielo notturno — 2D Sfondi
    Esplosione rosa a fumetti con stelle in un cielo notturno
  • Stazione di servizio a cartoni animati colorata con sole sorridente e pompe circondate da alberi verdi. — 2D Sfondi
    Stazione di servizio a cartoni animati colorata con sole sorridente e pompe circondate da alberi verdi.
  • Un personaggio a forma di scatola dei cartoni animati sorridente che corre con scatole regalo sulla testa. — 2D Sfondi
    Un personaggio a forma di scatola dei cartoni animati sorridente che corre con scatole regalo sulla testa.
  • Un fulmine luminoso colpisce all'interno di una grotta con formazioni rocciose luminose. — 2D Sfondi
    Un fulmine luminoso colpisce all'interno di una grotta con formazioni rocciose luminose.
  • Una volpe animata in jeans salta allegramente mentre tiene un frutto spinoso in un campo soleggiato. — 2D Sfondi
    Una volpe animata in jeans salta allegramente mentre tiene un frutto spinoso in un campo soleggiato.
  • Un cigno bianco con becco arancione su sfondo blu profondo — 2D Sfondi
    Un cigno bianco con becco arancione su sfondo blu profondo
  • Logo di Superman in rosso e oro su sfondo blu scuro strutturato — 2D Sfondi
    Logo di Superman in rosso e oro su sfondo blu scuro strutturato
  • Personaggi di gioco in una scena urbana caotica pixelata con veicoli volanti e macerie. — 2D Sfondi
    Personaggi di gioco in una scena urbana caotica pixelata con veicoli volanti e macerie.
  • Ragazzo dei cartoni animati che sorride in un campo erboso con alberi e nuvole. — 2D Sfondi
    Ragazzo dei cartoni animati che sorride in un campo erboso con alberi e nuvole.
  • Motivo terrazzo con frammenti di pietre colorate su sfondo chiaro — 2D Sfondi
    Motivo terrazzo con frammenti di pietre colorate su sfondo chiaro
  • Motivo geometrico astratto di forme angolari rosse, grigie e bianche. — 2D Sfondi
    Motivo geometrico astratto di forme angolari rosse, grigie e bianche.
  • Tre amici che ballano a musica alta con uno che si copre le orecchie, circondati da altoparlanti e piante blu. — 2D Sfondi
    Tre amici che ballano a musica alta con uno che si copre le orecchie, circondati da altoparlanti e piante blu.
  • Donna che contempla con bolle di pensiero che mostrano diverse emozioni. — 2D Sfondi
    Donna che contempla con bolle di pensiero che mostrano diverse emozioni.
  • Uomo d'affari che urla in un megafono con grafici azionari che salgono e scendono dietro di lui. — 2D Sfondi
    Uomo d'affari che urla in un megafono con grafici azionari che salgono e scendono dietro di lui.
  • Persona che tiene un volto felice e un volto triste per simboleggiare l'equilibrio emotivo. — 2D Sfondi
    Persona che tiene un volto felice e un volto triste per simboleggiare l'equilibrio emotivo.
  • Personaggio dei cartoni animati Gorillaz che tiene una pistola in un ambiente alieno viola. — 2D Sfondi
    Personaggio dei cartoni animati Gorillaz che tiene una pistola in un ambiente alieno viola.
  • Una freccia a zigzag colorata che erutta da un cubo blu con raggi luminosi. — 2D Sfondi
    Una freccia a zigzag colorata che erutta da un cubo blu con raggi luminosi.
  • Profilo di una donna con fumetti che mostrano diverse emozioni intorno alla sua testa. — 2D Sfondi
    Profilo di una donna con fumetti che mostrano diverse emozioni intorno alla sua testa.
  • Persona con volto a spirale circondata da icone di emozioni fluttuanti. — 2D Sfondi
    Persona con volto a spirale circondata da icone di emozioni fluttuanti.
  • Cinque persone che tengono lampadine sopra le loro teste, una che salta con una lampadina arcobaleno. — 2D Sfondi
    Cinque persone che tengono lampadine sopra le loro teste, una che salta con una lampadina arcobaleno.
  • Uomo che lavora al laptop con icone aziendali e pianta in ambiente ufficio stilizzato — 2D Sfondi
    Uomo che lavora al laptop con icone aziendali e pianta in ambiente ufficio stilizzato
  • Due persone analizzano dati su un grande schermo in un ambiente moderno per ufficio. — 2D Sfondi
    Due persone analizzano dati su un grande schermo in un ambiente moderno per ufficio.
  • Due persone con una bussola gigante, una seduta sopra che indica la direzione — 2D Sfondi
    Due persone con una bussola gigante, una seduta sopra che indica la direzione
  • Quattro diverse persone illustrate con le braccia incrociate circondate da icone di studio fluttuanti. — 2D Sfondi
    Quattro diverse persone illustrate con le braccia incrociate circondate da icone di studio fluttuanti.
  • Team aziendale che corre verso una bandiera rossa con un simbolo di freccia. — 2D Sfondi
    Team aziendale che corre verso una bandiera rossa con un simbolo di freccia.
  • Due uomini d'affari che si stringono la mano in un ufficio con un orologio grafico e simbolo di denaro. — 2D Sfondi
    Due uomini d'affari che si stringono la mano in un ufficio con un orologio grafico e simbolo di denaro.
  • Una persona in abito si trova a un bivio di due frecce bianche divergenti su uno sfondo verde acqua. — 2D Sfondi
    Una persona in abito si trova a un bivio di due frecce bianche divergenti su uno sfondo verde acqua.
  • Tre impiegati d'ufficio corrono mentre uno vola via in un razzo. — 2D Sfondi
    Tre impiegati d'ufficio corrono mentre uno vola via in un razzo.
  • Uomo d'affari che corre verso un trofeo su un sentiero ramificato sotto un cielo azzurro con nuvole. — 2D Sfondi
    Uomo d'affari che corre verso un trofeo su un sentiero ramificato sotto un cielo azzurro con nuvole.
  • Imprenditrice su bussola gigante che punta in avanti con uomo che sostiene — 2D Sfondi
    Imprenditrice su bussola gigante che punta in avanti con uomo che sostiene
  • Uomo d'affari sceglie la direzione della carriera sull'incrocio di frecce — 2D Sfondi
    Uomo d'affari sceglie la direzione della carriera sull'incrocio di frecce
  • Quattro uomini d'affari che trasportano una grande freccia blu mentre corrono in avanti. — 2D Sfondi
    Quattro uomini d'affari che trasportano una grande freccia blu mentre corrono in avanti.
  • Team di cinque persone che festeggiano insieme con una persona sollevata in alto. — 2D Sfondi
    Team di cinque persone che festeggiano insieme con una persona sollevata in alto.
  • Corridore che scala un sentiero stilizzato di montagna verso una bandiera sulla vetta. — 2D Sfondi
    Corridore che scala un sentiero stilizzato di montagna verso una bandiera sulla vetta.
  • Cinque amici diversi sorridono e brindano con calici di champagne. — 2D Sfondi
    Cinque amici diversi sorridono e brindano con calici di champagne.
  • Persone che gestiscono la crescita finanziaria con alberi di denaro e monete in stile cartone animato. — 2D Sfondi
    Persone che gestiscono la crescita finanziaria con alberi di denaro e monete in stile cartone animato.
  • Quattro persone diverse si tengono per mano in un cerchio con forme astratte colorate intorno. — 2D Sfondi
    Quattro persone diverse si tengono per mano in un cerchio con forme astratte colorate intorno.
  • Gufo blu cartone animato con ali arcobaleno e berretto da laurea che tiene un libro aperto. — 2D Sfondi
    Gufo blu cartone animato con ali arcobaleno e berretto da laurea che tiene un libro aperto.
  • Donna in camice da laboratorio con nuvola di pensiero che mostra simboli scientifici e 'Word to the W.I.S.E.' — 2D Sfondi
    Donna in camice da laboratorio con nuvola di pensiero che mostra simboli scientifici e 'Word to the W.I.S.E.'
  • Palazzo tradizionale coreano illuminato di notte con dettagli rossi e verde acqua. — 2D Sfondi
    Palazzo tradizionale coreano illuminato di notte con dettagli rossi e verde acqua.
  • Due impiegati d'ufficio festeggiano con fogli volanti su una scrivania ingombra. — 2D Sfondi
    Due impiegati d'ufficio festeggiano con fogli volanti su una scrivania ingombra.
  • Capo che urla nel megafono al dipendente stressato alla scrivania. — 2D Sfondi
    Capo che urla nel megafono al dipendente stressato alla scrivania.
  • Uomo d'affari con ombra del diavolo che simboleggia la tentazione interiore o il conflitto morale. — 2D Sfondi
    Uomo d'affari con ombra del diavolo che simboleggia la tentazione interiore o il conflitto morale.
  • Pokémon viola anime con artigli affilati e occhi arancioni luminosi. — 2D Sfondi
    Pokémon viola anime con artigli affilati e occhi arancioni luminosi.
  • Pokémon meccanico grigio Nixu con testa a cannone e arti affilati sorride su sfondo verde acqua. — 2D Sfondi
    Pokémon meccanico grigio Nixu con testa a cannone e arti affilati sorride su sfondo verde acqua.
  • Design geometrico astratto moderno con forme blu e grigie. — 2D Sfondi
    Design geometrico astratto moderno con forme blu e grigie.
  • Strisce diagonali gialle e lime su sfondo strutturato color verde acqua — 2D Sfondi
    Strisce diagonali gialle e lime su sfondo strutturato color verde acqua
  • Feroce Pokémon anime che sprigiona energia infuocata in una posa dinamica. — 2D Sfondi
    Feroce Pokémon anime che sprigiona energia infuocata in una posa dinamica.
  • Pokémon maiale arrabbiato dei cartoni animati che flette i muscoli con pelo spinoso e bracciali. — 2D Sfondi
    Pokémon maiale arrabbiato dei cartoni animati che flette i muscoli con pelo spinoso e bracciali.
  • Un Pokémon anime bianco e soffice con arti marroni salta attraverso un paesaggio verde sotto un cielo blu. — 2D Sfondi
    Un Pokémon anime bianco e soffice con arti marroni salta attraverso un paesaggio verde sotto un cielo blu.
  • Maiale pixelato arrabbiato che flette le braccia con guance barrate. — 2D Sfondi
    Maiale pixelato arrabbiato che flette le braccia con guance barrate.

Domande frequenti

Quanti 2D Sfondi sono disponibili per il download?

Al momento, 14 2D Sfondi. Lo aggiungiamo continuamente. Ogni file è gratuito da salvare e riutilizzare.

Questi 2D Sfondi sono in formato orizzontale o verticale?

Troverai entrambi gli orientamenti. 9 immagini alte e 51 immagini larghe sono attive. Entrambi i ritagli sono già pronti.

Ho bisogno di un account per scaricare questi 2D Sfondi?

Neppure un centesimo. Salta la registrazione; non è necessaria. Ricevi il file a risoluzione completa, senza marchi.