Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Arma Sfondi

Sfoglia 368+ Arma Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

In questo momento ci sono 368 Arma Sfondi da esplorare. Il file più grande arriva a 6016x4016, con ogni ritaglio più piccolo già tagliato in anticipo. Leggibile dietro widget e scorciatoie, non solo in anteprima. Clicca, scarica, fatto — nessun account richiesto. I link correlati più in basso portano a set adiacenti.

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Cinque soldati in silhouette con fucili su una collina al tramonto. — Arma Sfondi
    Cinque soldati in silhouette con fucili su una collina al tramonto.
  • Soldati in equipaggiamento da combattimento appaiono all'interno delle lettere di ARMA su uno sfondo nero. — Arma Sfondi
    Soldati in equipaggiamento da combattimento appaiono all'interno delle lettere di ARMA su uno sfondo nero.
  • Elicottero militare che vola nel cielo nuvoloso con rotori sfocati. — Arma Sfondi
    Elicottero militare che vola nel cielo nuvoloso con rotori sfocati.
  • Sette soldati in equipaggiamento da combattimento davanti a bandiere nazionali con il logo di Arma III. — Arma Sfondi
    Sette soldati in equipaggiamento da combattimento davanti a bandiere nazionali con il logo di Arma III.
  • Mappa satellitare di una massa terrestre costiera con acque blu scure e terreno variato. — Arma Sfondi
    Mappa satellitare di una massa terrestre costiera con acque blu scure e terreno variato.
  • Personale militare e veicoli in ambiente di combattimento desertico. — Arma Sfondi
    Personale militare e veicoli in ambiente di combattimento desertico.
  • Soldato in campo desertico con pistola e fucile sulla schiena sotto cielo azzurro — Arma Sfondi
    Soldato in campo desertico con pistola e fucile sulla schiena sotto cielo azzurro
  • Carro armato militare che spara su una città costiera da una collina erbosa all'alba. — Arma Sfondi
    Carro armato militare che spara su una città costiera da una collina erbosa all'alba.
  • Isola montuosa di notte con aeroporto illuminato sulla costa — Arma Sfondi
    Isola montuosa di notte con aeroporto illuminato sulla costa
  • Soldato in equipaggiamento da combattimento che punta un fucile in zona di guerra con veicoli corazzati e fumo. — Arma Sfondi
    Soldato in equipaggiamento da combattimento che punta un fucile in zona di guerra con veicoli corazzati e fumo.
  • Soldati in equipaggiamento da combattimento che avanzano attraverso un campo di battaglia pieno di fumo con un elicottero in volo. — Arma Sfondi
    Soldati in equipaggiamento da combattimento che avanzano attraverso un campo di battaglia pieno di fumo con un elicottero in volo.
  • Elicottero che esplode sopra una città costiera con un altro elicottero che vola sopra. — Arma Sfondi
    Elicottero che esplode sopra una città costiera con un altro elicottero che vola sopra.
  • Aereo da trasporto militare che vola basso su una città costiera al tramonto. — Arma Sfondi
    Aereo da trasporto militare che vola basso su una città costiera al tramonto.
  • Città costiera al tramonto con luce dorata sull'acqua e sugli edifici. — Arma Sfondi
    Città costiera al tramonto con luce dorata sull'acqua e sugli edifici.
  • Jet militare che spara un missile su un villaggio rurale con tetti rossi e strade tortuose. — Arma Sfondi
    Jet militare che spara un missile su un villaggio rurale con tetti rossi e strade tortuose.
  • Soldato in mimetismo disteso prono su una collina che domina una città costiera al tramonto. — Arma Sfondi
    Soldato in mimetismo disteso prono su una collina che domina una città costiera al tramonto.
  • Due subacquei armati con attrezzatura scura nuotano sott'acqua in un'oscurità quasi totale. — Arma Sfondi
    Due subacquei armati con attrezzatura scura nuotano sott'acqua in un'oscurità quasi totale.
  • Soldato in mimetizzazione che domina una città costiera al tramonto — Arma Sfondi
    Soldato in mimetizzazione che domina una città costiera al tramonto
  • Elicottero che vola su una città costiera durante il tramonto — Arma Sfondi
    Elicottero che vola su una città costiera durante il tramonto
  • Jet militare spara missile su città costiera al tramonto — Arma Sfondi
    Jet militare spara missile su città costiera al tramonto
  • Soldato con fucile e carro armato in zona di guerra oscura con scie infuocate e cartello luminoso. — Arma Sfondi
    Soldato con fucile e carro armato in zona di guerra oscura con scie infuocate e cartello luminoso.
  • Cecchino in mimetica che punta fucile verso villaggio lontano attraverso mirino di notte — Arma Sfondi
    Cecchino in mimetica che punta fucile verso villaggio lontano attraverso mirino di notte
  • Soldato che spara fucile da cecchino da collina rocciosa alla luce del giorno — Arma Sfondi
    Soldato che spara fucile da cecchino da collina rocciosa alla luce del giorno
  • Soldati in mimetica marciano in formazione lungo una strada di campagna al tramonto. — Arma Sfondi
    Soldati in mimetica marciano in formazione lungo una strada di campagna al tramonto.
  • Mani del camionista sul volante al crepuscolo su autostrada vuota sotto nuvole temporalesche. — Arma Sfondi
    Mani del camionista sul volante al crepuscolo su autostrada vuota sotto nuvole temporalesche.
  • Pannello di veicolo militare arrugginito con mimetica esagonale e fori di proiettile. — Arma Sfondi
    Pannello di veicolo militare arrugginito con mimetica esagonale e fori di proiettile.
  • Soldato e robot guardano astronave aliena su villaggio di notte — Arma Sfondi
    Soldato e robot guardano astronave aliena su villaggio di notte
  • Piazza di città mediterranea con palme e tetti rossi sotto il sole splendente. — Arma Sfondi
    Piazza di città mediterranea con palme e tetti rossi sotto il sole splendente.
  • Soldato in equipaggiamento da combattimento corre con fucile mentre carro armato avanza sotto cielo scuro e tempestoso. — Arma Sfondi
    Soldato in equipaggiamento da combattimento corre con fucile mentre carro armato avanza sotto cielo scuro e tempestoso.
  • Un guerriero corazzato futuristico con occhi luminosi in una tempesta con fulmini. — Arma Sfondi
    Un guerriero corazzato futuristico con occhi luminosi in una tempesta con fulmini.
  • Uomo in abito alla fine di un tunnel di canna di pistola luminoso. — Arma Sfondi
    Uomo in abito alla fine di un tunnel di canna di pistola luminoso.
  • Mech corazzato nero che scatena energia rossa in una scena di gioco d'arte digitale. — Arma Sfondi
    Mech corazzato nero che scatena energia rossa in una scena di gioco d'arte digitale.
  • Logo Under Armour in giallo neon su sfondo nero con motivi gialli vorticosi che sfumano in giallo brillante — Arma Sfondi
    Logo Under Armour in giallo neon su sfondo nero con motivi gialli vorticosi che sfumano in giallo brillante
  • Logo di Top Gun Hard Lock con ali luminose e stella su sfondo scuro — Arma Sfondi
    Logo di Top Gun Hard Lock con ali luminose e stella su sfondo scuro
  • Guerriero corazzato futuristico che spara un fucile con occhi luminosi e scintille in un ambiente rosso infuocato. — Arma Sfondi
    Guerriero corazzato futuristico che spara un fucile con occhi luminosi e scintille in un ambiente rosso infuocato.
  • Un soldato con elmetto e maschera antigas che impugna un fucile con una figura ombrosa dietro su sfondo rosso. — Arma Sfondi
    Un soldato con elmetto e maschera antigas che impugna un fucile con una figura ombrosa dietro su sfondo rosso.
  • Una persona sfocata che tiene una pistola puntata verso lo spettatore in bianco e nero. — Arma Sfondi
    Una persona sfocata che tiene una pistola puntata verso lo spettatore in bianco e nero.
  • Carta da parati con sagome di fucili neri e loghi Black Rifle Coffee su sfondo bianco — Arma Sfondi
    Carta da parati con sagome di fucili neri e loghi Black Rifle Coffee su sfondo bianco
  • Figura in silhouette che mira con fucile su collina erbosa all'alba con logo DayZ. — Arma Sfondi
    Figura in silhouette che mira con fucile su collina erbosa all'alba con logo DayZ.
  • Soldato in mimetica che mira con fucile durante il tramonto in zona di guerra — Arma Sfondi
    Soldato in mimetica che mira con fucile durante il tramonto in zona di guerra
  • Un grande aereo di linea che vola attraverso un cielo azzurro soleggiato con nuvole bianche. — Arma Sfondi
    Un grande aereo di linea che vola attraverso un cielo azzurro soleggiato con nuvole bianche.
  • Space shuttle che si lancia nello spazio sopra la Terra con motori infuocati e nuvole sottostanti. — Arma Sfondi
    Space shuttle che si lancia nello spazio sopra la Terra con motori infuocati e nuvole sottostanti.
  • Jet da caccia argentato che vola sopra le nuvole sull'oceano — Arma Sfondi
    Jet da caccia argentato che vola sopra le nuvole sull'oceano
  • Un grande aereo parcheggiato su una pista aeroportuale durante un tramonto dorato con nuvole e torri in silhouette. — Arma Sfondi
    Un grande aereo parcheggiato su una pista aeroportuale durante un tramonto dorato con nuvole e torri in silhouette.
  • Fucile tattico e attrezzatura con toppa Polonia in bianco e nero. — Arma Sfondi
    Fucile tattico e attrezzatura con toppa Polonia in bianco e nero.
  • Pistola pixelata e due proiettili su sfondo viola. — Arma Sfondi
    Pistola pixelata e due proiettili su sfondo viola.
  • Due pistole nere su assi di legno stagionate — Arma Sfondi
    Due pistole nere su assi di legno stagionate
  • Teschio ciano brillante con denti gocciolanti integrato nel logo Under Armour su sfondo scuro striato — Arma Sfondi
    Teschio ciano brillante con denti gocciolanti integrato nel logo Under Armour su sfondo scuro striato
  • Logo rosso Under Armour e testo su sfondo di tessuto nero strutturato — Arma Sfondi
    Logo rosso Under Armour e testo su sfondo di tessuto nero strutturato
  • Una pistola nera con accenti argentati e impugnatura testurizzata su uno sfondo sfumato scuro. — Arma Sfondi
    Una pistola nera con accenti argentati e impugnatura testurizzata su uno sfondo sfumato scuro.
  • Una pistola nera con impugnature crema e accenti dorati su sfondo grigio fumé. — Arma Sfondi
    Una pistola nera con impugnature crema e accenti dorati su sfondo grigio fumé.
  • Cinque proiettili in ottone con punte di rame allineati su una superficie scura. — Arma Sfondi
    Cinque proiettili in ottone con punte di rame allineati su una superficie scura.
  • Quattro proiettili di ottone con punte colorate disposti in fila su uno sfondo scuro sfumato. — Arma Sfondi
    Quattro proiettili di ottone con punte colorate disposti in fila su uno sfondo scuro sfumato.
  • Un revolver d'argento con impugnatura in legno e canna incisa su sfondo fumoso — Arma Sfondi
    Un revolver d'argento con impugnatura in legno e canna incisa su sfondo fumoso
  • Un fucile a otturatore con baionetta su sfondo nero — Arma Sfondi
    Un fucile a otturatore con baionetta su sfondo nero
  • Una pistola argentata con impugnatura testurizzata e scintille luminose su sfondo grigio. — Arma Sfondi
    Una pistola argentata con impugnatura testurizzata e scintille luminose su sfondo grigio.
  • Un fucile AK-47 dettagliato con calcio in legno e parti metalliche su sfondo grigio con illuminazione blu e arancione. — Arma Sfondi
    Un fucile AK-47 dettagliato con calcio in legno e parti metalliche su sfondo grigio con illuminazione blu e arancione.
  • Icona di revolver nero su sfondo bianco — Arma Sfondi
    Icona di revolver nero su sfondo bianco
  • Un revolver argentato con impugnatura in legno su sfondo grigio — Arma Sfondi
    Un revolver argentato con impugnatura in legno su sfondo grigio
  • Una pistola nera con riflessi viola e un caricatore su uno sfondo scuro e fumoso. — Arma Sfondi
    Una pistola nera con riflessi viola e un caricatore su uno sfondo scuro e fumoso.
di 7

Mostrando 1–60 di 368 wallpaper

Domande frequenti

In che orientamento sono questi Arma Sfondi?

Paesaggio e ritratto fianco a fianco. 54 sono larghe; 6 sono alte. Usa quelli alti sui dispositivi mobili.

Quanto costa utilizzare questi Arma Sfondi?

Nessuna tariffa per qualsiasi dimensione. Nessun login si frappone. Niente viene degradato o filigranato per spingere un aggiornamento.

Quanti Arma Sfondi sono disponibili per il download?

Al momento ci sono 368 Arma Sfondi. Nuovi elementi appaiono non appena superano la revisione. Nessuna tariffa e niente viene degradato per spingere un aggiornamento.

Cosa si abbina bene a Arma Sfondi?

Raccolte vicine: guard, soldiers, military, honor. Ognuno ha la propria selezione.

Quanto sono grandi questi Arma Sfondi?

Fino a 6016x4016, al massimo. Scegli il preset che corrisponde al tuo schermo e salta il passaggio del ridimensionamento.