Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Immagini del cosmo

Sfoglia 1,259+ Immagini del cosmo per scaricare gratis in HD & 4K

Sfoglia 1,259 Immagini del cosmo, i lavori più recenti vengono aggiunti man mano che arrivano. Prendi la versione completa da 7360x4912, o un ritaglio più piccolo adatto al tuo dispositivo. Adatto per layout editoriali, miniature e immagini del profilo. Libero da scaricare, senza account e senza filigrana sul file.

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Nebulosa viola con stelle luminose e polvere cosmica nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Nebulosa viola con stelle luminose e polvere cosmica nello spazio profondo.
  • Un fiore giallo brillante risalta su uno sfondo scuro e fuori fuoco. — Immagini del cosmo Immagine
    Un fiore giallo brillante risalta su uno sfondo scuro e fuori fuoco.
  • Via Lattea con stelle e polvere cosmica in un cielo notturno scuro — Immagini del cosmo Immagine
    Via Lattea con stelle e polvere cosmica in un cielo notturno scuro
  • Vibrante nebulosa cosmica con nuvole arancioni e viola vorticose nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Vibrante nebulosa cosmica con nuvole arancioni e viola vorticose nello spazio profondo.
  • Montagne innevate sotto un cielo stellato con Via Lattea e stella cadente — Immagini del cosmo Immagine
    Montagne innevate sotto un cielo stellato con Via Lattea e stella cadente
  • Una stella cadente attraversa un cielo crepuscolare su sagome di montagne. — Immagini del cosmo Immagine
    Una stella cadente attraversa un cielo crepuscolare su sagome di montagne.
  • Un cielo notturno stellato con una stella luminosa che brilla tra innumerevoli altre. — Immagini del cosmo Immagine
    Un cielo notturno stellato con una stella luminosa che brilla tra innumerevoli altre.
  • Opera d'arte digitale astratta dinamica con forme luminose e starburst su sfondo nero. — Immagini del cosmo Immagine
    Opera d'arte digitale astratta dinamica con forme luminose e starburst su sfondo nero.
  • Una meteora luminosa traccia una scia attraverso un cielo notturno pieno di stelle sopra colline scure. — Immagini del cosmo Immagine
    Una meteora luminosa traccia una scia attraverso un cielo notturno pieno di stelle sopra colline scure.
  • Fiori cosmos rosa e bianchi in un campo al tramonto con un cielo viola. — Immagini del cosmo Immagine
    Fiori cosmos rosa e bianchi in un campo al tramonto con un cielo viola.
  • Vibrante nebulosa cosmica con stelle in tonalità blu, viola e rosse — Immagini del cosmo Immagine
    Vibrante nebulosa cosmica con stelle in tonalità blu, viola e rosse
  • Via Lattea che brilla su sagome scure di montagne sotto cielo notturno stellato — Immagini del cosmo Immagine
    Via Lattea che brilla su sagome scure di montagne sotto cielo notturno stellato
  • Via Lattea con stelle e polvere cosmica nel cielo notturno — Immagini del cosmo Immagine
    Via Lattea con stelle e polvere cosmica nel cielo notturno
  • Una luna blu sorge su un cielo crepuscolare sfumato che mescola verde acqua e rosso. — Immagini del cosmo Immagine
    Una luna blu sorge su un cielo crepuscolare sfumato che mescola verde acqua e rosso.
  • Montagne frastagliate brillano magenta sotto una grande luna rossa in un cielo notturno scuro. — Immagini del cosmo Immagine
    Montagne frastagliate brillano magenta sotto una grande luna rossa in un cielo notturno scuro.
  • Un astronauta solitario su un paesaggio lunare arido guarda una Terra blu vibrante nel cielo stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Un astronauta solitario su un paesaggio lunare arido guarda una Terra blu vibrante nel cielo stellato.
  • Un pianeta rosso a forma di cuore incombe su una catena montuosa sotto un cielo stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Un pianeta rosso a forma di cuore incombe su una catena montuosa sotto un cielo stellato.
  • Persona con cappello di paglia inginocchiata in campo di fiori rosa — Immagini del cosmo Immagine
    Persona con cappello di paglia inginocchiata in campo di fiori rosa
  • Grafico dell'esplorazione cosmica che mostra pianeti e icone di veicoli spaziali. — Immagini del cosmo Immagine
    Grafico dell'esplorazione cosmica che mostra pianeti e icone di veicoli spaziali.
  • Arte fluida astratta con vortici blu scuro e neri e accenti bianchi. — Immagini del cosmo Immagine
    Arte fluida astratta con vortici blu scuro e neri e accenti bianchi.
  • Vibrante nebulosa arancione e blu con stelle luminose nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Vibrante nebulosa arancione e blu con stelle luminose nello spazio profondo.
  • Due pianeti in orbita attorno a stelle luminose all'interno di una nebulosa rossa luminosa piena di stelle. — Immagini del cosmo Immagine
    Due pianeti in orbita attorno a stelle luminose all'interno di una nebulosa rossa luminosa piena di stelle.
  • Galassia della Via Lattea che brilla su un orizzonte scuro sotto un cielo notturno stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Galassia della Via Lattea che brilla su un orizzonte scuro sotto un cielo notturno stellato.
  • Via Lattea che brilla con stelle viola e rosa in un cielo notturno scuro. — Immagini del cosmo Immagine
    Via Lattea che brilla con stelle viola e rosa in un cielo notturno scuro.
  • Una meteora arancione brillante traccia una scia sopra la Terra curva blu contro un cielo nero stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Una meteora arancione brillante traccia una scia sopra la Terra curva blu contro un cielo nero stellato.
  • Astronauta che tiene un sole su un pianeta cosmico luminoso sotto un cielo di nebulosa colorato. — Immagini del cosmo Immagine
    Astronauta che tiene un sole su un pianeta cosmico luminoso sotto un cielo di nebulosa colorato.
  • Una nebulosa colorata con stelle luminose nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Una nebulosa colorata con stelle luminose nello spazio profondo.
  • Un astronauta blu luminoso fluttua nello spazio legato da una corda contro uno sfondo stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Un astronauta blu luminoso fluttua nello spazio legato da una corda contro uno sfondo stellato.
  • Un pianeta vorticoso con nuvole arancioni infuocate e marroni visto dallo spazio durante l'alba. — Immagini del cosmo Immagine
    Un pianeta vorticoso con nuvole arancioni infuocate e marroni visto dallo spazio durante l'alba.
  • Pianeti celesti fluttuano tra nuvole luminose e stelle scintillanti in una vibrante scena cosmica. — Immagini del cosmo Immagine
    Pianeti celesti fluttuano tra nuvole luminose e stelle scintillanti in una vibrante scena cosmica.
  • Un fiore di cosmos rosa con centro giallo in un giardino — Immagini del cosmo Immagine
    Un fiore di cosmos rosa con centro giallo in un giardino
  • Fiori di cosmos bianchi ondeggiano dolcemente contro un cielo azzurro morbido. — Immagini del cosmo Immagine
    Fiori di cosmos bianchi ondeggiano dolcemente contro un cielo azzurro morbido.
  • Roccia stratificata vorticosa con tonalità marroni e verde acqua e anelli concentrici strutturati — Immagini del cosmo Immagine
    Roccia stratificata vorticosa con tonalità marroni e verde acqua e anelli concentrici strutturati
  • Un pianeta con continenti arancioni luminosi e oceani blu circondato da stelle e nebulose — Immagini del cosmo Immagine
    Un pianeta con continenti arancioni luminosi e oceani blu circondato da stelle e nebulose
  • Una vibrante galassia a spirale con nuvole blu e rosse di gas e stelle nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Una vibrante galassia a spirale con nuvole blu e rosse di gas e stelle nello spazio profondo.
  • Fiori di cosmos rosa che sbocciano in un campo illuminato dal sole sotto un cielo azzurro limpido. — Immagini del cosmo Immagine
    Fiori di cosmos rosa che sbocciano in un campo illuminato dal sole sotto un cielo azzurro limpido.
  • Una nebulosa blu circondata da innumerevoli stelle nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Una nebulosa blu circondata da innumerevoli stelle nello spazio profondo.
  • Un anello bianco incandescente su sfondo nero che ricorda un'eclissi solare. — Immagini del cosmo Immagine
    Un anello bianco incandescente su sfondo nero che ricorda un'eclissi solare.
  • Un wormhole cosmico luminoso con colori neon nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Un wormhole cosmico luminoso con colori neon nello spazio profondo.
  • Motivo floreale colorato con fiori rosa, gialli e blu su sfondo azzurro. — Immagini del cosmo Immagine
    Motivo floreale colorato con fiori rosa, gialli e blu su sfondo azzurro.
  • Un pianeta viola fluttua sopra l'orizzonte di un pianeta luminoso sotto un campo stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Un pianeta viola fluttua sopra l'orizzonte di un pianeta luminoso sotto un campo stellato.
  • Le bande nuvolose vorticose di Giove brillano ambrate e crema contro lo sfondo scuro dello spazio. — Immagini del cosmo Immagine
    Le bande nuvolose vorticose di Giove brillano ambrate e crema contro lo sfondo scuro dello spazio.
  • Titolo Cosmos A Spacetime Odyssey con sei pannelli verticali che mostrano scene cosmiche e naturali. — Immagini del cosmo Immagine
    Titolo Cosmos A Spacetime Odyssey con sei pannelli verticali che mostrano scene cosmiche e naturali.
  • Pianeta viola con atmosfera luminosa e luci cittadine in una nebulosa stellata. — Immagini del cosmo Immagine
    Pianeta viola con atmosfera luminosa e luci cittadine in una nebulosa stellata.
  • Fiore bianco con centro giallo su legno turchese scrostato. — Immagini del cosmo Immagine
    Fiore bianco con centro giallo su legno turchese scrostato.
  • Vibrante nebulosa cosmica con nuvole blu e rosa su uno sfondo nero stellato. — Immagini del cosmo Immagine
    Vibrante nebulosa cosmica con nuvole blu e rosa su uno sfondo nero stellato.
  • Astronauta che fa snowboard nello spazio con scia scintillante — Immagini del cosmo Immagine
    Astronauta che fa snowboard nello spazio con scia scintillante
  • Nebulosa cosmica colorata con nuvole arancioni e blu luminose e stelle sparse. — Immagini del cosmo Immagine
    Nebulosa cosmica colorata con nuvole arancioni e blu luminose e stelle sparse.
  • Vibrante nebulosa cosmica con nuvole vorticose e stelle scintillanti nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Vibrante nebulosa cosmica con nuvole vorticose e stelle scintillanti nello spazio profondo.
  • Nebulosa cosmica colorata con gas rossi e blu vorticosi e stelle sparse. — Immagini del cosmo Immagine
    Nebulosa cosmica colorata con gas rossi e blu vorticosi e stelle sparse.
  • Un singolo fiore di cosmos rosa con un centro giallo su uno sfondo verde. — Immagini del cosmo Immagine
    Un singolo fiore di cosmos rosa con un centro giallo su uno sfondo verde.
  • Astronauta con testa floreale che vaga attraverso lo spazio pieno di aurora colorata. — Immagini del cosmo Immagine
    Astronauta con testa floreale che vaga attraverso lo spazio pieno di aurora colorata.
  • Una vibrante galassia a spirale con bracci blu e rosa che brillano nell'universo oscuro. — Immagini del cosmo Immagine
    Una vibrante galassia a spirale con bracci blu e rosa che brillano nell'universo oscuro.
  • Una nebulosa blu luminosa piena di stelle nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Una nebulosa blu luminosa piena di stelle nello spazio profondo.
  • Un pianeta blu con anelli arancioni luminosi circondato da nuvole cosmiche colorate e stelle — Immagini del cosmo Immagine
    Un pianeta blu con anelli arancioni luminosi circondato da nuvole cosmiche colorate e stelle
  • Pianeta Terra all'alba con luci della città brillanti e galassia stellata sullo sfondo — Immagini del cosmo Immagine
    Pianeta Terra all'alba con luci della città brillanti e galassia stellata sullo sfondo
  • Una nebulosa colorata con nuvole luminose e stelle nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Una nebulosa colorata con nuvole luminose e stelle nello spazio profondo.
  • Corpi celesti con volti sorridenti fluttuano tra le stelle in un cielo scuro. — Immagini del cosmo Immagine
    Corpi celesti con volti sorridenti fluttuano tra le stelle in un cielo scuro.
  • Tramonto su un campo di fiori selvatici rosa e gialli con dolci colline in lontananza. — Immagini del cosmo Immagine
    Tramonto su un campo di fiori selvatici rosa e gialli con dolci colline in lontananza.
  • Una vibrante nebulosa blu e rosa attraversa un campo di stelle nello spazio profondo. — Immagini del cosmo Immagine
    Una vibrante nebulosa blu e rosa attraversa un campo di stelle nello spazio profondo.
di 21

Mostrando 1–60 di 1,259 wallpaper

Domande frequenti

Ci sono molti Immagini del cosmo da sfogliare?

Circa 1,259 Immagini del cosmo, e in aumento. Non viene rimosso nulla per fare spazio, quindi cresce solo. Niente qui è dietro un paywall o con filigrana.

Questi Immagini del cosmo appariranno nitidi su uno schermo grande?

Nella sua dimensione massima, questo set arriva a 7360x4912. Abbastanza per display 4K. I ritagli per laptop, tablet e telefono sono affiancati al file a grandezza originale.

C'è un costo per questi Immagini del cosmo?

Non c'è alcun costo. Non hai bisogno di un account. Niente viene degradato o filigranato per spingere un aggiornamento.

Questi Immagini del cosmo sono in formato orizzontale o verticale?

Puoi scegliere la forma. La suddivisione è 29 orizzontali e 31 verticali. Scegli la forma che si adatta al tuo schermo e scaricala.

Ci sono collezioni correlate a Immagini del cosmo?

Prova night sky, stars, milky way, blue abstract dopo.