Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

3d Galaxy Sfondi

Sfoglia 35+ 3d Galaxy Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Ognuno dei 60 3d Galaxy Sfondi qui presenti è stato sottoposto a revisione. Alcuni tendono allo scuro e malinconico; altri sono abbastanza luminosi per una scrivania diurna. La versione più grande misura 8000x4000, quindi gli schermi 8K sono coperti. Funziona su un ultrawide, un laptop da 13 pollici o un telefono. I download sono gratuiti e immediati — non c'è nulla a cui iscriversi.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale con bracci vorticosi e stelle luminose, circondata da pianeti nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con bracci vorticosi e stelle luminose, circondata da pianeti nello spazio profondo.
  • Una nebulosa colorata con nuvole rosa, viola e rosse che brillano nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa colorata con nuvole rosa, viola e rosse che brillano nello spazio profondo.
  • Cielo stellato con Via Lattea su cime montuose riflesse nell'acqua — 3d Galaxy Sfondi
    Cielo stellato con Via Lattea su cime montuose riflesse nell'acqua
  • Nebulosa cosmica vibrante blu e rossa con stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Nebulosa cosmica vibrante blu e rossa con stelle nello spazio profondo.
  • Una vibrante nebulosa cosmica con gas arancione incandescente e stelle blu brillanti. — 3d Galaxy Sfondi
    Una vibrante nebulosa cosmica con gas arancione incandescente e stelle blu brillanti.
  • Una galassia a spirale blu con nucleo luminoso circondato da stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale blu con nucleo luminoso circondato da stelle nello spazio profondo.
  • Una nebulosa a forma di occhio blu e arancione circondata da stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa a forma di occhio blu e arancione circondata da stelle nello spazio profondo.
  • Pianeta Terra visto dallo spazio con un braccio galattico luminoso dietro. — 3d Galaxy Sfondi
    Pianeta Terra visto dallo spazio con un braccio galattico luminoso dietro.
  • Vibrante scena cosmica con stelle luminose e nebulose colorate nello spazio profondo — 3d Galaxy Sfondi
    Vibrante scena cosmica con stelle luminose e nebulose colorate nello spazio profondo
  • Una nebulosa colorata con nuvole rosa e viola luminose circondate da stelle nello spazio. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa colorata con nuvole rosa e viola luminose circondate da stelle nello spazio.
  • Pianeta Terra visto dallo spazio con stelle sopra montagne innevate e nuvole. — 3d Galaxy Sfondi
    Pianeta Terra visto dallo spazio con stelle sopra montagne innevate e nuvole.
  • Vibrante nebulosa blu piena di stelle nella vastità dello spazio. — 3d Galaxy Sfondi
    Vibrante nebulosa blu piena di stelle nella vastità dello spazio.
  • Orizzonte del pianeta con alba e galassia a spirale sopra — 3d Galaxy Sfondi
    Orizzonte del pianeta con alba e galassia a spirale sopra
  • Vibrante nebulosa cosmica con nuvole vorticose rosse, verdi e blu contro un cielo notturno stellato. — 3d Galaxy Sfondi
    Vibrante nebulosa cosmica con nuvole vorticose rosse, verdi e blu contro un cielo notturno stellato.
  • Una galassia a spirale con nebulose luminose e innumerevoli stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con nebulose luminose e innumerevoli stelle nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale luminosa con bracci turchesi e polvere dorata contro un cielo notturno stellato. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale luminosa con bracci turchesi e polvere dorata contro un cielo notturno stellato.
  • Nebulosa cosmica viola con stelle nello spazio profondo — 3d Galaxy Sfondi
    Nebulosa cosmica viola con stelle nello spazio profondo
  • Vibrante nebulosa cosmica con nuvole viola, rosa e blu e stelle cadenti verdi. — 3d Galaxy Sfondi
    Vibrante nebulosa cosmica con nuvole viola, rosa e blu e stelle cadenti verdi.
  • Pianeta viola con luna che orbita attorno a stella luminosa in nebulosa stellata — 3d Galaxy Sfondi
    Pianeta viola con luna che orbita attorno a stella luminosa in nebulosa stellata
  • Caccia stellari volano attraverso campo asteroidi vicino a pianeta rosso nello spazio. — 3d Galaxy Sfondi
    Caccia stellari volano attraverso campo asteroidi vicino a pianeta rosso nello spazio.
  • Catena montuosa aliena sotto una luna gigante e cielo stellato con nebulose. — 3d Galaxy Sfondi
    Catena montuosa aliena sotto una luna gigante e cielo stellato con nebulose.
  • Una galassia a spirale blu con stelle e pianeti che fluttuano nello spazio. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale blu con stelle e pianeti che fluttuano nello spazio.
  • Paesaggio desertico alieno con montagne e un pianeta gigante nel cielo al tramonto. — 3d Galaxy Sfondi
    Paesaggio desertico alieno con montagne e un pianeta gigante nel cielo al tramonto.
  • Una galassia a spirale con nuvole rosa e viola e stelle luminose nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con nuvole rosa e viola e stelle luminose nello spazio profondo.
  • Un grande pianeta oscuro circondato da asteroidi e nebulose luminose nello spazio profondo — 3d Galaxy Sfondi
    Un grande pianeta oscuro circondato da asteroidi e nebulose luminose nello spazio profondo
  • Un pianeta blu circondato da nuvole cosmiche colorate e stelle luminose. — 3d Galaxy Sfondi
    Un pianeta blu circondato da nuvole cosmiche colorate e stelle luminose.
  • Una galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi contro un cielo notturno stellato. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi contro un cielo notturno stellato.
  • Una colorata galassia a spirale con tonalità rosse, blu e gialle che vorticano nello spazio — 3d Galaxy Sfondi
    Una colorata galassia a spirale con tonalità rosse, blu e gialle che vorticano nello spazio
  • La galassia della Via Lattea si estende attraverso un cielo notturno stellato sopra una catena montuosa scura con luci lontane della città. — 3d Galaxy Sfondi
    La galassia della Via Lattea si estende attraverso un cielo notturno stellato sopra una catena montuosa scura con luci lontane della città.
  • Una vibrante galassia a spirale con ammassi stellari rosa e blu che si scontrano nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una vibrante galassia a spirale con ammassi stellari rosa e blu che si scontrano nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale con bracci luminosi e stelle sparse nello spazio profondo con un piccolo pianeta nelle vicinanze. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con bracci luminosi e stelle sparse nello spazio profondo con un piccolo pianeta nelle vicinanze.
  • Una galassia a spirale con bracci luminosi e stelle brillanti nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con bracci luminosi e stelle brillanti nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale luminosa fluttua sopra un oceano scuro con coste rocciose e cielo stellato. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale luminosa fluttua sopra un oceano scuro con coste rocciose e cielo stellato.
  • Una galassia a spirale con bracci blu e nucleo arancione circondata da stelle nello spazio profondo — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con bracci blu e nucleo arancione circondata da stelle nello spazio profondo
  • Un pianeta blu con anelli che brillano in una galassia viola stellata. — 3d Galaxy Sfondi
    Un pianeta blu con anelli che brillano in una galassia viola stellata.
  • Una nebulosa rossa e verde acqua luminosa piena di stelle brillanti nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa rossa e verde acqua luminosa piena di stelle brillanti nello spazio profondo.
  • Via Lattea che brilla con nebulose viola e arancioni contro un cielo notturno stellato. — 3d Galaxy Sfondi
    Via Lattea che brilla con nebulose viola e arancioni contro un cielo notturno stellato.
  • Una scena dello spazio profondo con stelle luminose, pianeti e nuvole cosmiche. — 3d Galaxy Sfondi
    Una scena dello spazio profondo con stelle luminose, pianeti e nuvole cosmiche.
  • Vortice cosmico blu con asteroidi e un pianeta nello spazio. — 3d Galaxy Sfondi
    Vortice cosmico blu con asteroidi e un pianeta nello spazio.
  • Una vibrante nebulosa cosmica che brilla nello spazio profondo circondata da stelle. — 3d Galaxy Sfondi
    Una vibrante nebulosa cosmica che brilla nello spazio profondo circondata da stelle.
  • Una galassia a spirale luminosa con tonalità blu e bianche su un cielo stellato scuro. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale luminosa con tonalità blu e bianche su un cielo stellato scuro.
  • Una nebulosa viola e blu luminosa piena di stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa viola e blu luminosa piena di stelle nello spazio profondo.
  • Un pianeta colorato circondato da stelle e nuvole cosmiche nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Un pianeta colorato circondato da stelle e nuvole cosmiche nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale con nebulose blu e viola luminose circondate da innumerevoli stelle. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con nebulose blu e viola luminose circondate da innumerevoli stelle.
  • Una nebulosa colorata con stelle luminose nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa colorata con stelle luminose nello spazio profondo.
  • Una nebulosa colorata con nuvole rosse e arancioni e stelle sparse nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa colorata con nuvole rosse e arancioni e stelle sparse nello spazio profondo.
  • Nebulosa cosmica colorata con nuvole blu e viola vorticose e stelle sparse. — 3d Galaxy Sfondi
    Nebulosa cosmica colorata con nuvole blu e viola vorticose e stelle sparse.
  • Galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi tra stelle lontane. — 3d Galaxy Sfondi
    Galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi tra stelle lontane.
  • Via Lattea che si estende verticalmente attraverso un cielo notturno stellato. — 3d Galaxy Sfondi
    Via Lattea che si estende verticalmente attraverso un cielo notturno stellato.
  • Galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci vorticosi nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale con bracci blu e strisce di polvere arancioni in un campo stellare. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con bracci blu e strisce di polvere arancioni in un campo stellare.
  • Una galassia a spirale con bracci vorticosi e stelle luminose nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con bracci vorticosi e stelle luminose nello spazio profondo.
  • Vibrante nebulosa rosa e arancione che brilla tra innumerevoli stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Vibrante nebulosa rosa e arancione che brilla tra innumerevoli stelle nello spazio profondo.
  • Una galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci polverosi circondati da stelle — 3d Galaxy Sfondi
    Una galassia a spirale con nucleo luminoso e bracci polverosi circondati da stelle
  • Una nebulosa colorata che brilla di luce arancione e gialla nel vasto spazio oscuro. — 3d Galaxy Sfondi
    Una nebulosa colorata che brilla di luce arancione e gialla nel vasto spazio oscuro.
  • Una luminosa galassia a spirale color verde acqua in un vuoto cosmico stellato con nebulose. — 3d Galaxy Sfondi
    Una luminosa galassia a spirale color verde acqua in un vuoto cosmico stellato con nebulose.
  • Una scena cosmica vibrante con stelle luminose, pianeti e nebulose nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Una scena cosmica vibrante con stelle luminose, pianeti e nebulose nello spazio profondo.
  • Galassia della Via Lattea che brilla su montagne innevate di notte. — 3d Galaxy Sfondi
    Galassia della Via Lattea che brilla su montagne innevate di notte.
  • Vibrante nebulosa viola e blu circondata da stelle nello spazio profondo. — 3d Galaxy Sfondi
    Vibrante nebulosa viola e blu circondata da stelle nello spazio profondo.

Domande frequenti

Questi 3d Galaxy Sfondi si adattano allo schermo di un telefono?

Sia orizzontale che verticale sono contemplati. 51 sono larghe; 9 sono alte. Scegli per dispositivo e scarica.

Ci sono collezioni correlate a 3d Galaxy Sfondi?

Le persone che navigano questo aprono anche real galaxy pictures, best, cloudy sky, rose. Nessun duplicato tra di loro.

Quanto sono grandi questi 3d Galaxy Sfondi?

Il download più grande misura 8000x4000. Abbastanza per display 8K. I preset esistono per schermi di laptop, tablet e telefono.

Quanto costano questi 3d Galaxy Sfondi?

Niente qui costa nulla. Il download non richiede un profilo. Nessuna filigrana viene applicata, a qualsiasi risoluzione.

Quanto è grande la libreria di 3d Galaxy Sfondi?

Circa 60 3d Galaxy Sfondi, e in aumento. La cifra sale quasi ogni settimana. Prendi quello che vuoi; niente costa nulla.