Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Déco Sfondi

Sfoglia 89+ Déco Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Lo scaffale dei Déco Sfondi contiene al momento 89 immagini. Pezzi dominati dal colore si affiancano a quelli quasi monocromatici. Il file più grande arriva a 7091x5116, con ogni ritaglio più piccolo già tagliato in anticipo. Impostane uno come sfondo del desktop, sfondo del laptop o schermata di blocco del telefono. I download sono gratuiti e immediati — non c'è nulla a cui iscriversi. Continua a scorrere: la raccolta è più profonda della prima schermata.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Arte astratta audace con forme curve in rosso, arancione, giallo e viola su parete strutturata. — Déco Sfondi
    Arte astratta audace con forme curve in rosso, arancione, giallo e viola su parete strutturata.
  • Foglie di monstera verde vibrante con spaccature naturali su uno sfondo bianco. — Déco Sfondi
    Foglie di monstera verde vibrante con spaccature naturali su uno sfondo bianco.
  • Un ramo fiorito con fiori bianchi e foglie verdi che proietta un'ombra morbida su bianco. — Déco Sfondi
    Un ramo fiorito con fiori bianchi e foglie verdi che proietta un'ombra morbida su bianco.
  • Antico busto di marmo con capelli ricci su sfondo verde acqua — Déco Sfondi
    Antico busto di marmo con capelli ricci su sfondo verde acqua
  • Una donna in abito bianco si trova su una riva rocciosa all'interno di una grotta nella giungla che si affaccia su una baia tranquilla al tramonto. — Déco Sfondi
    Una donna in abito bianco si trova su una riva rocciosa all'interno di una grotta nella giungla che si affaccia su una baia tranquilla al tramonto.
  • Dipinto astratto vibrante di un volto con occhi e labbra audaci su collage di giornali. — Déco Sfondi
    Dipinto astratto vibrante di un volto con occhi e labbra audaci su collage di giornali.
  • Motivi mandala dorati su sfondo blu strutturato — Déco Sfondi
    Motivi mandala dorati su sfondo blu strutturato
  • Motivo geometrico art déco dorato con monogramma su sfondo nero. — Déco Sfondi
    Motivo geometrico art déco dorato con monogramma su sfondo nero.
  • Motivo geometrico in bianco e nero di cubi 3D creati con linee parallele. — Déco Sfondi
    Motivo geometrico in bianco e nero di cubi 3D creati con linee parallele.
  • Motivo geometrico di archi dorati su sfondo blu — Déco Sfondi
    Motivo geometrico di archi dorati su sfondo blu
  • Carta da parati con motivo damascato dorato con gradiente dal centro ai bordi. — Déco Sfondi
    Carta da parati con motivo damascato dorato con gradiente dal centro ai bordi.
  • Carta da parati Art Déco con motivi floreali ripetuti in verde petrolio, nero e crema. — Déco Sfondi
    Carta da parati Art Déco con motivi floreali ripetuti in verde petrolio, nero e crema.
  • Motivo floreale stilizzato con steli fluenti e fiori raggruppati in tonalità terrose. — Déco Sfondi
    Motivo floreale stilizzato con steli fluenti e fiori raggruppati in tonalità terrose.
  • Carta da parati geometrica astratta con motivi a ventaglio in argento e grigio. — Déco Sfondi
    Carta da parati geometrica astratta con motivi a ventaglio in argento e grigio.
  • Globo di vetro colorato con simboli zodiacali e luci brillanti in soffitto ornamentale — Déco Sfondi
    Globo di vetro colorato con simboli zodiacali e luci brillanti in soffitto ornamentale
  • Motivo geometrico dorato simmetrico su sfondo nero — Déco Sfondi
    Motivo geometrico dorato simmetrico su sfondo nero
  • Motivo floreale damascato nero su tessuto dorato con lucentezza lussuosa. — Déco Sfondi
    Motivo floreale damascato nero su tessuto dorato con lucentezza lussuosa.
  • Una sagoma di torre dell'orologio illuminata da quattro raggi di luce di notte. — Déco Sfondi
    Una sagoma di torre dell'orologio illuminata da quattro raggi di luce di notte.
  • Illustrazione art nouveau di una donna circondata da viti fiorite e fogliame. — Déco Sfondi
    Illustrazione art nouveau di una donna circondata da viti fiorite e fogliame.
  • Vista frontale di un'auto da corsa cartone animato azzurra con pneumatici neri e fari tondi. — Déco Sfondi
    Vista frontale di un'auto da corsa cartone animato azzurra con pneumatici neri e fari tondi.
  • Silhouette di Iron Man con petto luminoso contro skyline cittadino rosso al tramonto. — Déco Sfondi
    Silhouette di Iron Man con petto luminoso contro skyline cittadino rosso al tramonto.
  • Donna con uccelli e fiori in illustrazione stilizzata — Déco Sfondi
    Donna con uccelli e fiori in illustrazione stilizzata
  • The Flash corre veloce con linee blu di velocità che lo seguono. — Déco Sfondi
    The Flash corre veloce con linee blu di velocità che lo seguono.
  • Illustrazione astratta colorata di una donna che indossa un cappello con vernice che cola sul viso. — Déco Sfondi
    Illustrazione astratta colorata di una donna che indossa un cappello con vernice che cola sul viso.
  • Città a cartoni animati stravagante con edifici surreali colorati e veicoli volanti sotto un sole brillante. — Déco Sfondi
    Città a cartoni animati stravagante con edifici surreali colorati e veicoli volanti sotto un sole brillante.
  • Tramonto tropicale con palme e motivi floreali colorati. — Déco Sfondi
    Tramonto tropicale con palme e motivi floreali colorati.
  • Un cuore rosso con schizzi di vernice e cerchi colorati su uno sfondo strutturato. — Déco Sfondi
    Un cuore rosso con schizzi di vernice e cerchi colorati su uno sfondo strutturato.
  • Monstri e icone colorati dei cartoni animati su uno sfondo verde scuro con una striscia rosa. — Déco Sfondi
    Monstri e icone colorati dei cartoni animati su uno sfondo verde scuro con una striscia rosa.
  • Un'illustrazione di giraffa stilizzata in giallo e viola su uno sfondo malva solido. — Déco Sfondi
    Un'illustrazione di giraffa stilizzata in giallo e viola su uno sfondo malva solido.
  • Spider-Man è appeso a testa in giù su un profilo cittadino su sfondo rosso. — Déco Sfondi
    Spider-Man è appeso a testa in giù su un profilo cittadino su sfondo rosso.
  • Design floreale astratto vibrante con vortici colorati e scintille attorno a una cornice circolare. — Déco Sfondi
    Design floreale astratto vibrante con vortici colorati e scintille attorno a una cornice circolare.
  • Logo di Windows su uno sfondo grunge blu e bianco con vortici decorativi. — Déco Sfondi
    Logo di Windows su uno sfondo grunge blu e bianco con vortici decorativi.
  • Un uomo barbuto con capelli arancioni che indossa occhiali da sole verdi su uno sfondo scuro. — Déco Sfondi
    Un uomo barbuto con capelli arancioni che indossa occhiali da sole verdi su uno sfondo scuro.
  • Palme sagomate contro un tramonto colorato sull'oceano. — Déco Sfondi
    Palme sagomate contro un tramonto colorato sull'oceano.
  • Un albero spoglio in un campo sotto un cielo arancione con nuvole e stelle — Déco Sfondi
    Un albero spoglio in un campo sotto un cielo arancione con nuvole e stelle
  • Paesaggio alieno con dinosauri sotto un sole splendente e sfere fluttuanti. — Déco Sfondi
    Paesaggio alieno con dinosauri sotto un sole splendente e sfere fluttuanti.
  • Un uccello viola che tiene un bastone in un logo astratto colorato in stile graffiti. — Déco Sfondi
    Un uccello viola che tiene un bastone in un logo astratto colorato in stile graffiti.
  • Una fotocamera in arte lineare bianca su sfondo verde. — Déco Sfondi
    Una fotocamera in arte lineare bianca su sfondo verde.
  • Donna con occhiali da sole con il testo 'can't imagine the world without me' su sfondo blu e verde. — Déco Sfondi
    Donna con occhiali da sole con il testo 'can't imagine the world without me' su sfondo blu e verde.
  • Ragazza anime in uniforme scolastica combatte un mostro d'ombra con una lancia. — Déco Sfondi
    Ragazza anime in uniforme scolastica combatte un mostro d'ombra con una lancia.
  • Silhouette di chitarrista che esplode con energia astratta rossa e oro infuocata. — Déco Sfondi
    Silhouette di chitarrista che esplode con energia astratta rossa e oro infuocata.
  • Un motivo a cartoni animati colorato con denti sorridenti, mele, teschi e frasi su sfondo arancione. — Déco Sfondi
    Un motivo a cartoni animati colorato con denti sorridenti, mele, teschi e frasi su sfondo arancione.
  • Poster grafico di un uomo con toni rossi e blu e il testo I'LL BE BACK. — Déco Sfondi
    Poster grafico di un uomo con toni rossi e blu e il testo I'LL BE BACK.
  • Albero bonsai in silhouette contro un tramonto strutturato con tonalità arancione, giallo e rosso. — Déco Sfondi
    Albero bonsai in silhouette contro un tramonto strutturato con tonalità arancione, giallo e rosso.
  • Una sagoma di cervo al crepuscolo vicino a un lago con montagne viola e pini. — Déco Sfondi
    Una sagoma di cervo al crepuscolo vicino a un lago con montagne viola e pini.
  • Un gufo siede su un ramo fiorito sotto un cielo blu scuro. — Déco Sfondi
    Un gufo siede su un ramo fiorito sotto un cielo blu scuro.
  • Una donna illustrata colorata con capelli arcobaleno e trucco audace su uno sfondo pastello schizzato. — Déco Sfondi
    Una donna illustrata colorata con capelli arcobaleno e trucco audace su uno sfondo pastello schizzato.
  • Cubi viola fluttuanti con bordi luminosi su sfondo nero. — Déco Sfondi
    Cubi viola fluttuanti con bordi luminosi su sfondo nero.
  • Un orbe luminoso all'interno di una struttura di vetro curva contro uno sfondo sfumato blu e viola. — Déco Sfondi
    Un orbe luminoso all'interno di una struttura di vetro curva contro uno sfondo sfumato blu e viola.
  • Curve astratte blu luminose su sfondo scuro — Déco Sfondi
    Curve astratte blu luminose su sfondo scuro
  • Motivo geometrico astratto con colori arcobaleno su sfondo nero — Déco Sfondi
    Motivo geometrico astratto con colori arcobaleno su sfondo nero
  • Bollicine colorate fluttuanti e pompon soffici in una scena digitale pastello morbida. — Déco Sfondi
    Bollicine colorate fluttuanti e pompon soffici in una scena digitale pastello morbida.
  • Due persone in piedi sotto un cielo stellato che guardano la luna — Déco Sfondi
    Due persone in piedi sotto un cielo stellato che guardano la luna
  • Un'onda gigante con barche e il Monte Fuji sullo sfondo. — Déco Sfondi
    Un'onda gigante con barche e il Monte Fuji sullo sfondo.
  • Vetrata che mostra Gesù Cristo con le braccia aperte e sfondo colorato. — Déco Sfondi
    Vetrata che mostra Gesù Cristo con le braccia aperte e sfondo colorato.
  • Grande onda verde con barche e Monte Fuji sullo sfondo — Déco Sfondi
    Grande onda verde con barche e Monte Fuji sullo sfondo
  • Motivo geometrico minimalista con griglia e forme astratte in colori pastello. — Déco Sfondi
    Motivo geometrico minimalista con griglia e forme astratte in colori pastello.
  • Sfondo con gradiente pastello, griglia bianca e forme geometriche fluttuanti. — Déco Sfondi
    Sfondo con gradiente pastello, griglia bianca e forme geometriche fluttuanti.
  • Un colorato collage digitale con personaggi anime, logo NASA, biscotto Oreo e riferimenti alla cultura pop. — Déco Sfondi
    Un colorato collage digitale con personaggi anime, logo NASA, biscotto Oreo e riferimenti alla cultura pop.
  • Articoli in offerta per il Cyber Monday e ufficio domestico con computer e finestra sole. — Déco Sfondi
    Articoli in offerta per il Cyber Monday e ufficio domestico con computer e finestra sole.
di 2

Mostrando 1–60 di 89 wallpaper

Domande frequenti

Ci sono collezioni correlate a Déco Sfondi?

Vale la pena vedere: marble, abstract, red, mountain. Sono insiemi distinti, non ritagli di questo.

Quanti Déco Sfondi sono disponibili per il download?

Al momento, 89 Déco Sfondi. Nuove aggiunte arrivano regolarmente. Nessuna tariffa e nessun blocco account.

Questi Déco Sfondi reggeranno se ingranditi?

Il limite è 7091x5116. Gestisce 4K senza upscaling. Le versioni ridimensionate sono accanto all'originale, pronte per essere prese.

Alcuni di questi Déco Sfondi sono più alti che larghi?

Puoi scegliere la forma. Cioè 51 orizzontali contro 9 verticali. Scegli la forma che si adatta al tuo schermo e scaricala.

Quanto costano questi Déco Sfondi?

Nessuna tariffa per qualsiasi dimensione. Le dimensioni grandi non sono nascoste dietro un paywall.