Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Immagini del telefono Android

Sfoglia 944+ Immagini del telefono Android per scaricare gratis in HD & 4K

Una serie di 944 Immagini del telefono Android, curata anziché raccolta automaticamente. È un set ampio, assemblato per soddisfare gusti diversi. La dimensione massima qui è 3000x4085, e ogni passo più piccolo è preparato per te. Usalo come intestazione, miniatura o illustrazione in linea. Prendine quanti ne vuoi; nessuno costa nulla. Continua a scorrere: la raccolta è più profonda della prima schermata.

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Interfaccia digitale futuristica con linee ciano brillanti ed esagoni su sfondo scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Interfaccia digitale futuristica con linee ciano brillanti ed esagoni su sfondo scuro.
  • Arte digitale astratta minimalista con linee curve fluide e bordi morbidi e luminosi in tonalità fredde. — Immagini del telefono Android Immagine
    Arte digitale astratta minimalista con linee curve fluide e bordi morbidi e luminosi in tonalità fredde.
  • Terra che brilla di luce arcobaleno nello spazio circondata da stelle — Immagini del telefono Android Immagine
    Terra che brilla di luce arcobaleno nello spazio circondata da stelle
  • Logo del marchio Vivo in bianco su sfondo blu — Immagini del telefono Android Immagine
    Logo del marchio Vivo in bianco su sfondo blu
  • Un fiore stilizzato blu e bianco con uno sfondo sfumato dal viola al ciano. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un fiore stilizzato blu e bianco con uno sfondo sfumato dal viola al ciano.
  • Un corridoio al neon luminoso con pareti rosa e verde acqua che porta a una calda luce arancione alla fine. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un corridoio al neon luminoso con pareti rosa e verde acqua che porta a una calda luce arancione alla fine.
  • Mano che tiene telefono mentre scatta foto del tramonto sull'oceano — Immagini del telefono Android Immagine
    Mano che tiene telefono mentre scatta foto del tramonto sull'oceano
  • Un ciclista percorre una strada sterrata attraverso un canyon di roccia rossa in una giornata nuvolosa. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un ciclista percorre una strada sterrata attraverso un canyon di roccia rossa in una giornata nuvolosa.
  • Persona che scatta una foto di una partita di calcio con uno smartphone in uno stadio affollato. — Immagini del telefono Android Immagine
    Persona che scatta una foto di una partita di calcio con uno smartphone in uno stadio affollato.
  • Sabbia bianca morbida con morbide increspature ondulate sotto illuminazione uniforme — Immagini del telefono Android Immagine
    Sabbia bianca morbida con morbide increspature ondulate sotto illuminazione uniforme
  • Notte stellata su una spiaggia con colline e luci lontane lungo la riva. — Immagini del telefono Android Immagine
    Notte stellata su una spiaggia con colline e luci lontane lungo la riva.
  • Scala curva con gradini color crema e ringhiera in metallo contro muro arancione. — Immagini del telefono Android Immagine
    Scala curva con gradini color crema e ringhiera in metallo contro muro arancione.
  • SpongeBob e Patrick cavalcano un gancio in una tazza sopra il ristorante Krusty Krab sott'acqua. — Immagini del telefono Android Immagine
    SpongeBob e Patrick cavalcano un gancio in una tazza sopra il ristorante Krusty Krab sott'acqua.
  • Sfere iridescenti colorate fluttuanti in una composizione astratta minimalista. — Immagini del telefono Android Immagine
    Sfere iridescenti colorate fluttuanti in una composizione astratta minimalista.
  • Un fiume scorre attraverso una fitta foresta con una piccola capanna nelle vicinanze. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un fiume scorre attraverso una fitta foresta con una piccola capanna nelle vicinanze.
  • Texture in pelle nera con logo Samsung in rilievo — Immagini del telefono Android Immagine
    Texture in pelle nera con logo Samsung in rilievo
  • Astronauta che tiene una luna crescente nello spazio con stelle — Immagini del telefono Android Immagine
    Astronauta che tiene una luna crescente nello spazio con stelle
  • Una piccola barca si trova in acque basse durante un tramonto dorato con calmi riflessi. — Immagini del telefono Android Immagine
    Una piccola barca si trova in acque basse durante un tramonto dorato con calmi riflessi.
  • Un tunnel metallico rosso e blu luminoso che spiraleggia nell'oscurità. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un tunnel metallico rosso e blu luminoso che spiraleggia nell'oscurità.
  • Sfera sfumata lucida in equilibrio su una piattaforma elegante su sfondo viola — Immagini del telefono Android Immagine
    Sfera sfumata lucida in equilibrio su una piattaforma elegante su sfondo viola
  • Logo Vivo con testo Hi-Fi & Smart su sfondo astratto colorato. — Immagini del telefono Android Immagine
    Logo Vivo con testo Hi-Fi & Smart su sfondo astratto colorato.
  • Logo Samsung con scie di motion blur in arancione e blu su sfondo scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Logo Samsung con scie di motion blur in arancione e blu su sfondo scuro.
  • Una foglia verde brillante con texture scintillante su uno sfondo scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Una foglia verde brillante con texture scintillante su uno sfondo scuro.
  • Primo piano di pietre di fiume lisce in toni freddi con una pietra arancione calda. — Immagini del telefono Android Immagine
    Primo piano di pietre di fiume lisce in toni freddi con una pietra arancione calda.
  • Smartphone nero con loghi rossi di OnePlus e OxygenOS e motivi di luce esagonali luminosi. — Immagini del telefono Android Immagine
    Smartphone nero con loghi rossi di OnePlus e OxygenOS e motivi di luce esagonali luminosi.
  • Scena subacquea con correnti blu vorticose e luce che filtra attraverso l'acqua. — Immagini del telefono Android Immagine
    Scena subacquea con correnti blu vorticose e luce che filtra attraverso l'acqua.
  • Un nastro fluido lucido con riflessi arcobaleno su uno sfondo sfumato verde acqua. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un nastro fluido lucido con riflessi arcobaleno su uno sfondo sfumato verde acqua.
  • Sfere colorate fluttuanti e forme curve su uno sfondo sfumato viola. — Immagini del telefono Android Immagine
    Sfere colorate fluttuanti e forme curve su uno sfondo sfumato viola.
  • Opera d'arte digitale astratta con nastri fluenti di luce viola e oro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Opera d'arte digitale astratta con nastri fluenti di luce viola e oro.
  • Pannelli curvi astratti color verde acqua e cilindri di terrazzo grigio in design minimalista. — Immagini del telefono Android Immagine
    Pannelli curvi astratti color verde acqua e cilindri di terrazzo grigio in design minimalista.
  • Due surfisti che camminano su una spiaggia sabbiosa con onde turchesi dell'oceano che si infrangono. — Immagini del telefono Android Immagine
    Due surfisti che camminano su una spiaggia sabbiosa con onde turchesi dell'oceano che si infrangono.
  • Vortice astratto dinamico di blu, arancione e bianco su sfondo nero — Immagini del telefono Android Immagine
    Vortice astratto dinamico di blu, arancione e bianco su sfondo nero
  • Pianeta con asteroidi che fluttuano vicino a una nebulosa blu luminosa nello spazio. — Immagini del telefono Android Immagine
    Pianeta con asteroidi che fluttuano vicino a una nebulosa blu luminosa nello spazio.
  • Logo verde del robot Android con testo su sfondo scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Logo verde del robot Android con testo su sfondo scuro.
  • Un vivace fuoco da campo che brucia con fiamme arancioni sotto un cielo notturno stellato. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un vivace fuoco da campo che brucia con fiamme arancioni sotto un cielo notturno stellato.
  • Persona che si protende verso il verde dall'interno di una scala a chiocciola. — Immagini del telefono Android Immagine
    Persona che si protende verso il verde dall'interno di una scala a chiocciola.
  • Quattro sagome colorate di Pokémon con schizzi di vernice su sfondo nero — Immagini del telefono Android Immagine
    Quattro sagome colorate di Pokémon con schizzi di vernice su sfondo nero
  • Forme geometriche astratte in scala di grigi con linee pulite e design minimalista. — Immagini del telefono Android Immagine
    Forme geometriche astratte in scala di grigi con linee pulite e design minimalista.
  • Sfumatura astratta verde acqua e verde con particelle fluttuanti — Immagini del telefono Android Immagine
    Sfumatura astratta verde acqua e verde con particelle fluttuanti
  • Un fiore di iris viola con un centro giallo su uno sfondo viola scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un fiore di iris viola con un centro giallo su uno sfondo viola scuro.
  • Un nastro astratto liscio in rosa pastello e verde acqua scorre su un morbido sfondo sfumato. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un nastro astratto liscio in rosa pastello e verde acqua scorre su un morbido sfondo sfumato.
  • Texture astratta di onde fluenti nere e grigie con morbidi riflessi. — Immagini del telefono Android Immagine
    Texture astratta di onde fluenti nere e grigie con morbidi riflessi.
  • Gocce di pioggia sul vetro con sfondo di cielo azzurro — Immagini del telefono Android Immagine
    Gocce di pioggia sul vetro con sfondo di cielo azzurro
  • Palma che si affaccia su mare calmo sotto cielo dorato — Immagini del telefono Android Immagine
    Palma che si affaccia su mare calmo sotto cielo dorato
  • Funghi al neon luminosi in colori vivaci su sfondo nero — Immagini del telefono Android Immagine
    Funghi al neon luminosi in colori vivaci su sfondo nero
  • Arte digitale astratta con linee al neon rosse e blu luminose su sfondo scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Arte digitale astratta con linee al neon rosse e blu luminose su sfondo scuro.
  • Luna piena su oceano calmo al crepuscolo con cielo viola e blu — Immagini del telefono Android Immagine
    Luna piena su oceano calmo al crepuscolo con cielo viola e blu
  • Design astratto di fiore blu con petali a strati su sfondo nero. — Immagini del telefono Android Immagine
    Design astratto di fiore blu con petali a strati su sfondo nero.
  • Griglia esagonale astratta con linee rosse brillanti e ombre scure — Immagini del telefono Android Immagine
    Griglia esagonale astratta con linee rosse brillanti e ombre scure
  • Un ponte viola luminoso sull'acqua di notte con luci della città che si riflettono sulla superficie. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un ponte viola luminoso sull'acqua di notte con luci della città che si riflettono sulla superficie.
  • Forme 3D colorate fluttuanti con texture di tessuto e sfere lucide su sfondo corallo — Immagini del telefono Android Immagine
    Forme 3D colorate fluttuanti con texture di tessuto e sfere lucide su sfondo corallo
  • Un cielo sfumato morbido che mescola tonalità di blu, ciano e rosso. — Immagini del telefono Android Immagine
    Un cielo sfumato morbido che mescola tonalità di blu, ciano e rosso.
  • Logo Apple che morde robot Android su superficie nera riflettente — Immagini del telefono Android Immagine
    Logo Apple che morde robot Android su superficie nera riflettente
  • Arte digitale astratta con curve fluide viola e magenta. — Immagini del telefono Android Immagine
    Arte digitale astratta con curve fluide viola e magenta.
  • Guerriero alieno Predator in armatura luminosa su sfondo cosmico — Immagini del telefono Android Immagine
    Guerriero alieno Predator in armatura luminosa su sfondo cosmico
  • Logo del marchio OnePlus con slogan 'Never Settle' su sfondo strutturato blu scuro. — Immagini del telefono Android Immagine
    Logo del marchio OnePlus con slogan 'Never Settle' su sfondo strutturato blu scuro.
  • Orologio digitale minimalista che mostra undici con cerchio verde e sfondo stellato. — Immagini del telefono Android Immagine
    Orologio digitale minimalista che mostra undici con cerchio verde e sfondo stellato.
  • Testa di semi di tarassaco contro cielo dorato al tramonto con sfondo sfocato — Immagini del telefono Android Immagine
    Testa di semi di tarassaco contro cielo dorato al tramonto con sfondo sfocato
  • Vortici astratti di inchiostro rosa e blu che fluttuano nell'oscurità. — Immagini del telefono Android Immagine
    Vortici astratti di inchiostro rosa e blu che fluttuano nell'oscurità.
  • Una rosa rosso scuro in ombra con foglie verdi appena visibili. — Immagini del telefono Android Immagine
    Una rosa rosso scuro in ombra con foglie verdi appena visibili.
di 16

Mostrando 1–60 di 944 wallpaper

Domande frequenti

Cos'altro copre lo stesso argomento di Immagini del telefono Android?

Vale la pena vedere: nature, sunset, sky, blue. Si sovrappongono per tema ma non per contenuto.

Questi Immagini del telefono Android funzionano su uno schermo alto?

Né uno esclusivamente. 3 sono larghe; 57 sono alte. Prendi uno di ciascuno se usi entrambi.

Quanti pixel hanno questi Immagini del telefono Android?

La dimensione massima è 3000x4085. Questo copre comodamente i display HD. Ogni riduzione fino alla dimensione del telefono è preparata in anticipo, quindi non c'è bisogno di ridimensionare a mano.

Questi Immagini del telefono Android sono gratuiti?

Neppure un centesimo. Non hai bisogno di un account. Niente è marchiato con filigrana e il file a dimensione intera è quello gratuito.

Quanto è lunga la lista di Immagini del telefono Android?

In questa raccolta abbiamo 944 Immagini del telefono Android. Non viene rimosso nulla per fare spazio, quindi cresce solo. Ognuno è gratuito, senza bisogno di account.