Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Immagini desktop divertenti

Sfoglia 342+ Immagini desktop divertenti per scaricare gratis in HD & 4K

In questo momento ci sono 342 Immagini desktop divertenti da esplorare. Usane uno come immagine principale o illustrazione di supporto. Gratuito da scaricare e gratuito da conservare. Nuovi pezzi vengono aggiunti dopo la revisione, quindi vale la pena tornare.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Uno sfondo nero con una freccia bianca che punta a destra e testo che dice 'Guarda a Sinistra' e 'Ho detto SINISTRA idiota' — Immagini desktop divertenti Immagine
    Uno sfondo nero con una freccia bianca che punta a destra e testo che dice 'Guarda a Sinistra' e 'Ho detto SINISTRA idiota'
  • Uno schermo nero con una faccina sorridente bianca e testo che dice che il tuo PC funziona bene. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Uno schermo nero con una faccina sorridente bianca e testo che dice che il tuo PC funziona bene.
  • Sovrapposizione di vetro nero frantumato su una collina verde e paesaggio cielo azzurro. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Sovrapposizione di vetro nero frantumato su una collina verde e paesaggio cielo azzurro.
  • Personaggio dei cartoni animati che indica con rabbia mentre il testo dice 'Se non sei me, allora vaff*nculo dal mio laptop...'. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Personaggio dei cartoni animati che indica con rabbia mentre il testo dice 'Se non sei me, allora vaff*nculo dal mio laptop...'.
  • Personaggio dei cartoni animati chiede agli altri di lasciare il computer con un'espressione severa. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Personaggio dei cartoni animati chiede agli altri di lasciare il computer con un'espressione severa.
  • Sfondo nero con testo bianco in grassetto che dice 'THE ART OF TROLLING IS VERY SIMPLE' — Immagini desktop divertenti Immagine
    Sfondo nero con testo bianco in grassetto che dice 'THE ART OF TROLLING IS VERY SIMPLE'
  • Due arance animate spaventate che scappano da uno spremiagrumi. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due arance animate spaventate che scappano da uno spremiagrumi.
  • Schermo blu con testo bianco che afferma umoristicamente che il PC è bloccato e sicuro. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Schermo blu con testo bianco che afferma umoristicamente che il PC è bloccato e sicuro.
  • Poster di ripartizione nutrizionale del dispositivo sandwich commestibile di Team Fortress 2 — Immagini desktop divertenti Immagine
    Poster di ripartizione nutrizionale del dispositivo sandwich commestibile di Team Fortress 2
  • Due ciambelle animate con glassa rosa appaiono scioccate mentre una è rotta aperta con la farcitura versata. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due ciambelle animate con glassa rosa appaiono scioccate mentre una è rotta aperta con la farcitura versata.
  • Cartello di avvertimento su rifiuti tossici con teschio e illustrazione di barile radioattivo. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Cartello di avvertimento su rifiuti tossici con teschio e illustrazione di barile radioattivo.
  • Tartaruga che indossa un hamburger fatto di lattuga, pomodoro e formaggio. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Tartaruga che indossa un hamburger fatto di lattuga, pomodoro e formaggio.
  • Mietitore a cartoni animati che tiene un cartello kill me e una borsa gialla. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Mietitore a cartoni animati che tiene un cartello kill me e una borsa gialla.
  • Quattro cerchi colorati con icone etichettate buono migliore perfetto anche bene — Immagini desktop divertenti Immagine
    Quattro cerchi colorati con icone etichettate buono migliore perfetto anche bene
  • Un grafico della scala dell'umorismo con etichette e un'emoji che ride alla fine. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un grafico della scala dell'umorismo con etichette e un'emoji che ride alla fine.
  • Coniglio dei cartoni animati che rompe il vetro con occhi spalancati e sorriso. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Coniglio dei cartoni animati che rompe il vetro con occhi spalancati e sorriso.
  • Tasti Ctrl e Esc che corrono in direzioni opposte su uno sfondo grigio scuro. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Tasti Ctrl e Esc che corrono in direzioni opposte su uno sfondo grigio scuro.
  • Un uomo in abito esegue una serie di pose di camminata sciocche in un'illustrazione minimalista in bianco e nero. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un uomo in abito esegue una serie di pose di camminata sciocche in un'illustrazione minimalista in bianco e nero.
  • Gatto bianco che sbircia sopra il mouse su scrivania minimalista — Immagini desktop divertenti Immagine
    Gatto bianco che sbircia sopra il mouse su scrivania minimalista
  • Una mano che tiene un lungo palo collegato a una piccola macchina in un semplice disegno a linee. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Una mano che tiene un lungo palo collegato a una piccola macchina in un semplice disegno a linee.
  • Minions guardano in alto verso un Minion appeso che alimenta una lampadina. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Minions guardano in alto verso un Minion appeso che alimenta una lampadina.
  • Una faccina sorridente gialla con il testo 'La vita è divertente! ma in modo crudele...' — Immagini desktop divertenti Immagine
    Una faccina sorridente gialla con il testo 'La vita è divertente! ma in modo crudele...'
  • Un polpo cartoonesco con un lungo collo che emerge dall'acqua blu. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un polpo cartoonesco con un lungo collo che emerge dall'acqua blu.
  • Cipolla dei cartoni animati tiene coltello su figura insanguinata su sfondo azzurro. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Cipolla dei cartoni animati tiene coltello su figura insanguinata su sfondo azzurro.
  • Groot è seduto a un computer con terminale che mostra '# I AM ROOT!' e una mascotte pinguino sulla scrivania. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Groot è seduto a un computer con terminale che mostra '# I AM ROOT!' e una mascotte pinguino sulla scrivania.
  • Due dinosauri T-rex dei cartoni animati in combattimento su uno sfondo scuro. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due dinosauri T-rex dei cartoni animati in combattimento su uno sfondo scuro.
  • Una sequenza di loghi di Batman che si trasformano in zeri etichettati eroe e zero. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Una sequenza di loghi di Batman che si trasformano in zeri etichettati eroe e zero.
  • Grafica anti-pirateria con quattro figure stilizzate, una vestita da pirata, che avverte sul software rubato che ruba l'identità. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Grafica anti-pirateria con quattro figure stilizzate, una vestita da pirata, che avverte sul software rubato che ruba l'identità.
  • Un modello di cervello con il testo 'Usalo' su una superficie scura riflettente. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un modello di cervello con il testo 'Usalo' su una superficie scura riflettente.
  • Sfondo con testo che dice ciao io sono il tuo wallpaper e ti amo. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Sfondo con testo che dice ciao io sono il tuo wallpaper e ti amo.
  • Un astronauta dei cartoni animati appeso a una corda nello spazio su uno sfondo blu. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un astronauta dei cartoni animati appeso a una corda nello spazio su uno sfondo blu.
  • Astronauta sulla luna spinto da scia di energia luminosa nello spazio — Immagini desktop divertenti Immagine
    Astronauta sulla luna spinto da scia di energia luminosa nello spazio
  • Sfondo grunge vintage con testo nero in grassetto che recita 404 error desktop not found. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Sfondo grunge vintage con testo nero in grassetto che recita 404 error desktop not found.
  • Due stormtroopers appesi a un filo per il bucato con testo motivazionale. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due stormtroopers appesi a un filo per il bucato con testo motivazionale.
  • Grande squalo bianco con calamaro viola in bocca vicino a barriera corallina con sub — Immagini desktop divertenti Immagine
    Grande squalo bianco con calamaro viola in bocca vicino a barriera corallina con sub
  • Un bulldog marrone e bianco con la lingua fuori che riposa su una superficie bianca. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un bulldog marrone e bianco con la lingua fuori che riposa su una superficie bianca.
  • Batman cartoonesco in mutande bianche che tiene spazzolino e dentifricio. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Batman cartoonesco in mutande bianche che tiene spazzolino e dentifricio.
  • Tre icone dell'app etichettate eat sleep code con forchetta e coltello incrociati, letto e messaggio di errore. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Tre icone dell'app etichettate eat sleep code con forchetta e coltello incrociati, letto e messaggio di errore.
  • Cartello blu con testo bianco che dice 'questo cartello è in spagnolo quando non stai guardando' — Immagini desktop divertenti Immagine
    Cartello blu con testo bianco che dice 'questo cartello è in spagnolo quando non stai guardando'
  • Due coni gelato sorridenti che brindano con un fumetto 'GESUNDHEIT!'. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due coni gelato sorridenti che brindano con un fumetto 'GESUNDHEIT!'.
  • Post-it giallo su superficie nera con testo scritto a mano che richiede carta da parati. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Post-it giallo su superficie nera con testo scritto a mano che richiede carta da parati.
  • Due tasti della tastiera a cartone animato con braccia e gambe in piedi su uno sfondo grigio. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due tasti della tastiera a cartone animato con braccia e gambe in piedi su uno sfondo grigio.
  • Un astronauta dei cartoni animati che fluttua nello spazio con razzi e un UFO vicino a una luna. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un astronauta dei cartoni animati che fluttua nello spazio con razzi e un UFO vicino a una luna.
  • Un astronauta dei cartoni animati che fluttua nello spazio vicino a un satellite con stelle. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un astronauta dei cartoni animati che fluttua nello spazio vicino a un satellite con stelle.
  • Due personaggi dei cartoni animati con testo sull'essere un lavoratore felice. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due personaggi dei cartoni animati con testo sull'essere un lavoratore felice.
  • Due dita con facce disegnate, una arrabbiata e una sorridente — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due dita con facce disegnate, una arrabbiata e una sorridente
  • Due sculture dorate di biscotto che si rompono mentre si abbracciano su una superficie scura e strutturata. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Due sculture dorate di biscotto che si rompono mentre si abbracciano su una superficie scura e strutturata.
  • Un orso seduto contro un albero circondato da rifiuti e giocattoli in una foresta. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un orso seduto contro un albero circondato da rifiuti e giocattoli in una foresta.
  • Un ravanello a cartoni animati che cavalca uno skateboard con 'rad-ish' scritto sopra. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un ravanello a cartoni animati che cavalca uno skateboard con 'rad-ish' scritto sopra.
  • Una testa di doge blu luminosa in una nuvola sotto un cielo stellato con una piccola figura in basso. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Una testa di doge blu luminosa in una nuvola sotto un cielo stellato con una piccola figura in basso.
  • Dinosauro rosso dei cartoni animati con testo 'If you're happy & you know it clap your... oh' su sfondo grigio scuro — Immagini desktop divertenti Immagine
    Dinosauro rosso dei cartoni animati con testo 'If you're happy & you know it clap your... oh' su sfondo grigio scuro
  • Sequenza evolutiva che termina in un'esplosione nucleare con silhouettes nere su sfondo giallo. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Sequenza evolutiva che termina in un'esplosione nucleare con silhouettes nere su sfondo giallo.
  • Sfondo grigio minimalista con testo nero in grassetto che cita un aneddoto umoristico di nascita. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Sfondo grigio minimalista con testo nero in grassetto che cita un aneddoto umoristico di nascita.
  • Pacman che spara un Hadouken blu a un fantasma rosso in stile pixel art. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Pacman che spara un Hadouken blu a un fantasma rosso in stile pixel art.
  • Un tostapane a fumetti con toast che saltano fuori e fumetti che dicono 'Morso?' e 'Siamo toast'. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un tostapane a fumetti con toast che saltano fuori e fumetti che dicono 'Morso?' e 'Siamo toast'.
  • Tre maiali dei cartoni animati con coltelli di fronte a un maiale più piccolo che lascia cadere monete. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Tre maiali dei cartoni animati con coltelli di fronte a un maiale più piccolo che lascia cadere monete.
  • Tre funghi illustrati con simboli di pericolo sotto di essi. — Immagini desktop divertenti Immagine
    Tre funghi illustrati con simboli di pericolo sotto di essi.
  • Cartello giallo di attraversamento giraffe su sfondo nero — Immagini desktop divertenti Immagine
    Cartello giallo di attraversamento giraffe su sfondo nero
  • T rex verde che tiene un cartello con scritto ladies please one at a time su sfondo grigio — Immagini desktop divertenti Immagine
    T rex verde che tiene un cartello con scritto ladies please one at a time su sfondo grigio
  • Un tostapane a cartoni animati con toast che salta fuori e fumetti che dicono 'Shh!' e 'Siamo toast!' — Immagini desktop divertenti Immagine
    Un tostapane a cartoni animati con toast che salta fuori e fumetti che dicono 'Shh!' e 'Siamo toast!'
di 6

Mostrando 1–60 di 342 wallpaper

Domande frequenti

Dove vado se Immagini desktop divertenti non è proprio quello che cerco?

Il più vicino a questo: coding, computer, funny, lock screen. Ognuno ha la propria selezione.

Quanto è grande la libreria di Immagini desktop divertenti?

La raccolta arriva a 342 Immagini desktop divertenti. Altri vengono aggiunti su base continuativa. Puoi prenderne qualsiasi senza alcun costo.

Devo accedere per questi Immagini desktop divertenti?

Sono gratuiti. Non c'è alcun passaggio di registrazione. Anche la versione grande è gratuita e altrettanto pulita.

Quali forme di schermo si adattano a questi Immagini desktop divertenti?

Sono tutti in orizzontale. Migliore su desktop, laptop o TV.