Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Zen Sfondi

Sfoglia 81+ Zen Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Lo scaffale attualmente contiene 81 Zen Sfondi. Aspettati una gamma di palette piuttosto che un unico stile di casa. Al massimo ottieni 5956x3971, che gli schermi 4K non supereranno in risoluzione. Leggibile dietro widget e scorciatoie, non solo in anteprima. Tutto gratuito — le dimensioni grandi non sono trattenute. I link correlati più in basso portano a set adiacenti.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Uno sfondo nero con un cerchio turchese luminoso contenente la parola Zen in corsivo bianco. — Zen Sfondi
    Uno sfondo nero con un cerchio turchese luminoso contenente la parola Zen in corsivo bianco.
  • Tempio dorato riflesso in uno stagno tranquillo circondato dal verde. — Zen Sfondi
    Tempio dorato riflesso in uno stagno tranquillo circondato dal verde.
  • Pietre impilate su una costa rocciosa con oceano sullo sfondo — Zen Sfondi
    Pietre impilate su una costa rocciosa con oceano sullo sfondo
  • Pietre zen nere impilate su un tappetino di bambù con sfondo di bambù verde. — Zen Sfondi
    Pietre zen nere impilate su un tappetino di bambù con sfondo di bambù verde.
  • Vista attraverso una tradizionale porta shoji giapponese in un giardino tranquillo con un pino e colline boscose. — Zen Sfondi
    Vista attraverso una tradizionale porta shoji giapponese in un giardino tranquillo con un pino e colline boscose.
  • Un cerchio nero a tratto di pennello su una sfumatura calda con forme geometriche. — Zen Sfondi
    Un cerchio nero a tratto di pennello su una sfumatura calda con forme geometriche.
  • Una piscina calma con gigli ed erbe riflette un muro di pietra in acqua azzurra chiara. — Zen Sfondi
    Una piscina calma con gigli ed erbe riflette un muro di pietra in acqua azzurra chiara.
  • Un cerchio bianco a tratto di pennello su uno sfondo blu strutturato. — Zen Sfondi
    Un cerchio bianco a tratto di pennello su uno sfondo blu strutturato.
  • Pietre nere impilate con bambù e rugiada per il relax. — Zen Sfondi
    Pietre nere impilate con bambù e rugiada per il relax.
  • Pietre impilate sulla sabbia rastrellata per meditazione e tranquillità. — Zen Sfondi
    Pietre impilate sulla sabbia rastrellata per meditazione e tranquillità.
  • Alieno che medita nello spazio cosmico con particelle luminose — Zen Sfondi
    Alieno che medita nello spazio cosmico con particelle luminose
  • Un monaco medita da solo in una spoglia stanza di cemento. — Zen Sfondi
    Un monaco medita da solo in una spoglia stanza di cemento.
  • Pietre impilate accanto a bambù in un ambiente verde tranquillo — Zen Sfondi
    Pietre impilate accanto a bambù in un ambiente verde tranquillo
  • Pietre bagnate impilate con una foglia verde accanto all'acqua in un ambiente da giardino. — Zen Sfondi
    Pietre bagnate impilate con una foglia verde accanto all'acqua in un ambiente da giardino.
  • Un cerchio minimalista nero a tratto di pennello su sfondo bianco — Zen Sfondi
    Un cerchio minimalista nero a tratto di pennello su sfondo bianco
  • Canne in acque calme che riflettono la luce dell'alba con sfondo sfumato morbido — Zen Sfondi
    Canne in acque calme che riflettono la luce dell'alba con sfondo sfumato morbido
  • Stanza tradizionale giapponese con porta shoji che incornicia una scena di giardino tranquillo. — Zen Sfondi
    Stanza tradizionale giapponese con porta shoji che incornicia una scena di giardino tranquillo.
  • Un ponte di legno si snoda attraverso un rigoglioso giardino autunnale con fogliame colorato. — Zen Sfondi
    Un ponte di legno si snoda attraverso un rigoglioso giardino autunnale con fogliame colorato.
  • Veranda giapponese in legno con tatami che si affaccia su un giardino tranquillo con cespugli scolpiti. — Zen Sfondi
    Veranda giapponese in legno con tatami che si affaccia su un giardino tranquillo con cespugli scolpiti.
  • Un fiore verde brillante riposa su pietre nere lisce, riflettendo serenità. — Zen Sfondi
    Un fiore verde brillante riposa su pietre nere lisce, riflettendo serenità.
  • Motivi di sabbia rastrellata in un giardino zen evocano calma e concentrazione. — Zen Sfondi
    Motivi di sabbia rastrellata in un giardino zen evocano calma e concentrazione.
  • Cielo viola crepuscolare riflesso in un lago calmo con ninfee e rocce scure. — Zen Sfondi
    Cielo viola crepuscolare riflesso in un lago calmo con ninfee e rocce scure.
  • Albero bonsai con farfalle su sfondo di parete in legno — Zen Sfondi
    Albero bonsai con farfalle su sfondo di parete in legno
  • Pietre impilate su una spiaggia al tramonto con sole splendente dietro — Zen Sfondi
    Pietre impilate su una spiaggia al tramonto con sole splendente dietro
  • Statua di Buddha con candela su pietre accanto ad acqua calma e bambù. — Zen Sfondi
    Statua di Buddha con candela su pietre accanto ad acqua calma e bambù.
  • Un giovane germoglio che cresce dal muschio con uno sfondo verde sfocato. — Zen Sfondi
    Un giovane germoglio che cresce dal muschio con uno sfondo verde sfocato.
  • Alti steli di bambù con nodi scuri e foglie sparse in un ambiente forestale a fuoco morbido. — Zen Sfondi
    Alti steli di bambù con nodi scuri e foglie sparse in un ambiente forestale a fuoco morbido.
  • Ponte di pietra su stagno calmo con alberi verdi lussureggianti e riflesso del cielo blu — Zen Sfondi
    Ponte di pietra su stagno calmo con alberi verdi lussureggianti e riflesso del cielo blu
  • Pietre nere lisce disposte verticalmente con foglie di menta verde fresca su sfondo scuro. — Zen Sfondi
    Pietre nere lisce disposte verticalmente con foglie di menta verde fresca su sfondo scuro.
  • Cumuli di pietre impilate si trovano vicino a una cascata tranquilla in una gola boscosa. — Zen Sfondi
    Cumuli di pietre impilate si trovano vicino a una cascata tranquilla in una gola boscosa.
  • Disposizione spa zen con candela, pietre e orchidea su stuoia di bambù. — Zen Sfondi
    Disposizione spa zen con candela, pietre e orchidea su stuoia di bambù.
  • Un tranquillo giardino giapponese con una cascata che scorre in uno stagno circondato da vegetazione lussureggiante e alberi magenta. — Zen Sfondi
    Un tranquillo giardino giapponese con una cascata che scorre in uno stagno circondato da vegetazione lussureggiante e alberi magenta.
  • Una pietra liscia sulla sabbia rastrellata evoca tranquillità e consapevolezza. — Zen Sfondi
    Una pietra liscia sulla sabbia rastrellata evoca tranquillità e consapevolezza.
  • Sassi grigi lisci con frasi motivazionali incise come 'Simplicity is that rocket science' e 'DO WHAT'S WORTH DOING'. — Zen Sfondi
    Sassi grigi lisci con frasi motivazionali incise come 'Simplicity is that rocket science' e 'DO WHAT'S WORTH DOING'.
  • Pila di pietre bilanciate che galleggiano su acqua calma sotto cielo limpido — Zen Sfondi
    Pila di pietre bilanciate che galleggiano su acqua calma sotto cielo limpido
  • Ponti di legno attraversano un dolce ruscello attraverso una foresta nebbiosa con alberi in fiore. — Zen Sfondi
    Ponti di legno attraversano un dolce ruscello attraverso una foresta nebbiosa con alberi in fiore.
  • Tre statue di pietra sorridenti di bambini in posa di preghiera su una roccia muschiosa in un giardino. — Zen Sfondi
    Tre statue di pietra sorridenti di bambini in posa di preghiera su una roccia muschiosa in un giardino.
  • Silhouette di un albero su una vetta di montagna al tramonto con uccelli in volo. — Zen Sfondi
    Silhouette di un albero su una vetta di montagna al tramonto con uccelli in volo.
  • Un singolo cerchio nero a tratto di pennello su sfondo bianco — Zen Sfondi
    Un singolo cerchio nero a tratto di pennello su sfondo bianco
  • Pietre impilate sulla sabbia rastrellata per meditazione e tranquillità. — Zen Sfondi
    Pietre impilate sulla sabbia rastrellata per meditazione e tranquillità.
  • Pietre impilate si riflettono nell'acqua accanto al bambù in un ambiente verde tranquillo. — Zen Sfondi
    Pietre impilate si riflettono nell'acqua accanto al bambù in un ambiente verde tranquillo.
  • Pietre impilate su bambù con acqua che scorre nelle vicinanze in un giardino tranquillo. — Zen Sfondi
    Pietre impilate su bambù con acqua che scorre nelle vicinanze in un giardino tranquillo.
  • Una ninfea rosa e bianca con foglie verdi che galleggiano su acque scure. — Zen Sfondi
    Una ninfea rosa e bianca con foglie verdi che galleggiano su acque scure.
  • Piccola statua di Buddha che riposa su una larga foglia verde in un ambiente interno tranquillo. — Zen Sfondi
    Piccola statua di Buddha che riposa su una larga foglia verde in un ambiente interno tranquillo.
  • Un biglietto scritto a mano con mindfulness su un davanzale con vista esterna sfocata. — Zen Sfondi
    Un biglietto scritto a mano con mindfulness su un davanzale con vista esterna sfocata.
  • Persona che medita in silhouette all'alba su un ponte di legno con palme. — Zen Sfondi
    Persona che medita in silhouette all'alba su un ponte di legno con palme.
  • Cime montuose innevate che emergono da un mare di nuvole all'alba. — Zen Sfondi
    Cime montuose innevate che emergono da un mare di nuvole all'alba.
  • Pietre impilate bilanciate su una roccia al tramonto — Zen Sfondi
    Pietre impilate bilanciate su una roccia al tramonto
  • Succulenta verde acqua con foglie seghettate disposte in un motivo radiale. — Zen Sfondi
    Succulenta verde acqua con foglie seghettate disposte in un motivo radiale.
  • Sette sfere del drago fluttuanti con motivi stellari su una sfumatura blu e nera. — Zen Sfondi
    Sette sfere del drago fluttuanti con motivi stellari su una sfumatura blu e nera.
  • Una maestosa cascata scende a cascata attraverso una gola boscosa con un arcobaleno che si inarca attraverso la nebbia. — Zen Sfondi
    Una maestosa cascata scende a cascata attraverso una gola boscosa con un arcobaleno che si inarca attraverso la nebbia.
  • Insegna al neon rosa con la scritta breathe montata su una parete densa di foglie verdi. — Zen Sfondi
    Insegna al neon rosa con la scritta breathe montata su una parete densa di foglie verdi.
  • Una foglia di monstera in un vaso di vetro con acqua su una superficie bianca. — Zen Sfondi
    Una foglia di monstera in un vaso di vetro con acqua su una superficie bianca.
  • Serena statua di Buddha in bronzo con occhi chiusi e patina stagionata. — Zen Sfondi
    Serena statua di Buddha in bronzo con occhi chiusi e patina stagionata.
  • Una statua di Buddha circondata da fiori in fiore in un giardino. — Zen Sfondi
    Una statua di Buddha circondata da fiori in fiore in un giardino.
  • Una casa sull'albero su pietre impilate che fluttua sopra le nuvole con una scala e uccelli. — Zen Sfondi
    Una casa sull'albero su pietre impilate che fluttua sopra le nuvole con una scala e uccelli.
  • Carta da parati vibrante con motivo floreale rosa e viola con foglie stilizzate ripetute. — Zen Sfondi
    Carta da parati vibrante con motivo floreale rosa e viola con foglie stilizzate ripetute.
  • Divinità induista seduta su un loto con aureola radiosa e gioielli ornamentali. — Zen Sfondi
    Divinità induista seduta su un loto con aureola radiosa e gioielli ornamentali.
  • Dea divina seduta su un loto rosa con scrittura sanscrita su sfondo di pergamena. — Zen Sfondi
    Dea divina seduta su un loto rosa con scrittura sanscrita su sfondo di pergamena.
  • Statua di Buddha in bronzo con candela su pietre accanto ad acqua calma e bambù. — Zen Sfondi
    Statua di Buddha in bronzo con candela su pietre accanto ad acqua calma e bambù.
di 2

Mostrando 1–60 di 81 wallpaper

Domande frequenti

Questi Zen Sfondi sono abbastanza grandi per un monitor grande?

I file arrivano fino a 5956x3971. Ampio su qualsiasi cosa fino a 4K. Le dimensioni più piccole vengono generate per te, quindi un laptop 1920x1080 o uno schermo di telefono sono a un clic di distanza.

Se mi piacciono Zen Sfondi, cos'altro vale la pena vedere?

Le persone che navigano questo aprono anche anime, dragon ball, goku, vegeta. Sono insiemi distinti, non ritagli di questo.

È una grande collezione di Zen Sfondi?

La cifra è 81 Zen Sfondi. Gratuito e il file a piena risoluzione è quello gratuito.

Questi Zen Sfondi hanno una filigrana?

Neppure un centesimo. Il download non richiede un profilo. Quello che scarichi è la cosa reale, non un campione.

Questi Zen Sfondi sono sagomati per desktop o per mobile?

Troverai entrambi gli orientamenti. 48 sono larghe; 12 sono alte. Non serve ritagliare in ogni caso.