Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Sfondo Whatsapp Sfondi

Sfoglia 73+ Sfondo Whatsapp Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Abbiamo messo insieme 73 Sfondo Whatsapp Sfondi in questa pagina. La selezione oscilla tra realistico e stilizzato senza stabilirsi su nessuno dei due. Puoi prenderli grandi fino a 6000x4000. Adatto dietro una barra di testo o un sottotitolo. I download sono gratuiti e immediati — non c'è nulla a cui iscriversi. Raccolte simili sono linkate in fondo se questa non è proprio quella giusta.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Mano che tiene smartphone con icone di app sullo schermo su sfondo bianco — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Mano che tiene smartphone con icone di app sullo schermo su sfondo bianco
  • Insegna al neon blu con testo work harder montata su una parete scura — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Insegna al neon blu con testo work harder montata su una parete scura
  • Meduse che galleggiano in acqua oceanica blu scuro con tentacoli luminosi. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Meduse che galleggiano in acqua oceanica blu scuro con tentacoli luminosi.
  • Un cucciolo di bulldog francese ha un dito umano premuto sul naso. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un cucciolo di bulldog francese ha un dito umano premuto sul naso.
  • Un ara blu e giallo appollaiato su un ramo di albero in una foresta — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un ara blu e giallo appollaiato su un ramo di albero in una foresta
  • Fila di tulipani rossi in un campo con un mulino a vento sotto un cielo tempestoso. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Fila di tulipani rossi in un campo con un mulino a vento sotto un cielo tempestoso.
  • Meduse che galleggiano in acqua oceanica blu scuro con tentacoli luminosi. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Meduse che galleggiano in acqua oceanica blu scuro con tentacoli luminosi.
  • Una persona che cammina su una spiaggia sabbiosa con onde turchesi dell'oceano che si infrangono nelle vicinanze. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Una persona che cammina su una spiaggia sabbiosa con onde turchesi dell'oceano che si infrangono nelle vicinanze.
  • Ponte sospeso su una foresta con assi di legno e ringhiere a catena. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Ponte sospeso su una foresta con assi di legno e ringhiere a catena.
  • Torre Eiffel illuminata di notte attraverso la nebbia con alberi spogli in primo piano. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Torre Eiffel illuminata di notte attraverso la nebbia con alberi spogli in primo piano.
  • Primo piano di gocce d'acqua color pesca su una superficie liscia. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Primo piano di gocce d'acqua color pesca su una superficie liscia.
  • Mani che tengono un cartello al neon luminoso che dice hello there contro una parete viola. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Mani che tengono un cartello al neon luminoso che dice hello there contro una parete viola.
  • Torre Eiffel illuminata al tramonto con un cielo nuvoloso dietro. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Torre Eiffel illuminata al tramonto con un cielo nuvoloso dietro.
  • Barca bianca sulla spiaggia sotto palma al tramonto — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Barca bianca sulla spiaggia sotto palma al tramonto
  • Testa di semi di tarassaco retroilluminata dal bagliore dorato del tramonto — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Testa di semi di tarassaco retroilluminata dal bagliore dorato del tramonto
  • Palme sagomate contro un cielo colorato al tramonto con nuvole rosa, arancioni e blu. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Palme sagomate contro un cielo colorato al tramonto con nuvole rosa, arancioni e blu.
  • Scala mobile che sale in un tunnel ben illuminato con strisce gialle di sicurezza. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Scala mobile che sale in un tunnel ben illuminato con strisce gialle di sicurezza.
  • Skyline di New York City di notte con luna e stelle sopra riflesso d'acqua — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Skyline di New York City di notte con luna e stelle sopra riflesso d'acqua
  • Una goccia d'acqua blu sospesa in aria sopra una superficie increspata su uno sfondo arancione. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Una goccia d'acqua blu sospesa in aria sopra una superficie increspata su uno sfondo arancione.
  • Un faro all'estremità di un molo durante il tramonto — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un faro all'estremità di un molo durante il tramonto
  • Pesci pagliaccio che nuotano in acqua blu con sfondo sfocato morbido. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Pesci pagliaccio che nuotano in acqua blu con sfondo sfocato morbido.
  • Gatto nero osserva pesci luminosi nuotare in un cielo notturno magico su una città. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Gatto nero osserva pesci luminosi nuotare in un cielo notturno magico su una città.
  • Giocatore di basket atletico a metà palleggio con effetti di energia rossa e sfondo geometrico. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Giocatore di basket atletico a metà palleggio con effetti di energia rossa e sfondo geometrico.
  • Una creatura simbionte scura e minacciosa con occhi rossi luminosi e zanne. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Una creatura simbionte scura e minacciosa con occhi rossi luminosi e zanne.
  • Una stella marina dei cartoni animati con mutandine gialle gira su uno sfondo verde e blu vorticoso. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Una stella marina dei cartoni animati con mutandine gialle gira su uno sfondo verde e blu vorticoso.
  • Occhi luminosi di Venom ed emblema di ragno in rosso scuro su sfondo nero — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Occhi luminosi di Venom ed emblema di ragno in rosso scuro su sfondo nero
  • Batman in costume scuro con occhi luminosi ed emblema sul petto su sfondo nero. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Batman in costume scuro con occhi luminosi ed emblema sul petto su sfondo nero.
  • Il Joker tiene una carta da gioco con un sorriso sinistro. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Il Joker tiene una carta da gioco con un sorriso sinistro.
  • Il Joker sorride in modo maniacale mentre tiene una fotocamera con schizzi rossi che volano intorno a lui. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Il Joker sorride in modo maniacale mentre tiene una fotocamera con schizzi rossi che volano intorno a lui.
  • Personaggio anime in mantello bianco in piedi su vetta innevata in mezzo a cielo blu tempestoso con raggi di luce. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Personaggio anime in mantello bianco in piedi su vetta innevata in mezzo a cielo blu tempestoso con raggi di luce.
  • Naruto in Modalità Chakra delle Nove Code circondato da fiamme dorate. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Naruto in Modalità Chakra delle Nove Code circondato da fiamme dorate.
  • Personaggio anime con cappello di paglia e mantello rosso nuvola che brilla in una foschia dorata. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Personaggio anime con cappello di paglia e mantello rosso nuvola che brilla in una foschia dorata.
  • Personaggio anime con capelli appuntiti che brillano su uno sfondo stellato viola. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Personaggio anime con capelli appuntiti che brillano su uno sfondo stellato viola.
  • Maschera di Black Panther con collare a punte su sfondo nero — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Maschera di Black Panther con collare a punte su sfondo nero
  • Tramonto sull'oceano con onde che si infrangono sulla spiaggia sabbiosa e barche lontane — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Tramonto sull'oceano con onde che si infrangono sulla spiaggia sabbiosa e barche lontane
  • Un fiore frattale luminoso con petali arancioni e un centro blu brilla nell'oscurità. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un fiore frattale luminoso con petali arancioni e un centro blu brilla nell'oscurità.
  • Ciottoli di vetro blu e bianchi lisci con profondità di campo ridotta. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Ciottoli di vetro blu e bianchi lisci con profondità di campo ridotta.
  • Un leone con pelliccia stellata siede in un paesaggio cosmico colorato con galassie e stelle. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un leone con pelliccia stellata siede in un paesaggio cosmico colorato con galassie e stelle.
  • Un leopardo con occhi azzurri luminosi riposa sulla sabbia dorata, guardando direttamente lo spettatore. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un leopardo con occhi azzurri luminosi riposa sulla sabbia dorata, guardando direttamente lo spettatore.
  • Michael Jordan in maglia rossa dei Bulls che salta con scie di energia luminose su uno sfondo rosso infuocato. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Michael Jordan in maglia rossa dei Bulls che salta con scie di energia luminose su uno sfondo rosso infuocato.
  • Tigre al neon con occhiali da sole, griglia luminosa e palme su sfondo nero. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Tigre al neon con occhiali da sole, griglia luminosa e palme su sfondo nero.
  • Collezione di gemme lucidate colorate con superfici lisce e motivi naturali. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Collezione di gemme lucidate colorate con superfici lisce e motivi naturali.
  • Tre farfalle colorate su pietre bianche — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Tre farfalle colorate su pietre bianche
  • Motivo astratto di cerchi colorati sovrapposti con texture vintage. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Motivo astratto di cerchi colorati sovrapposti con texture vintage.
  • Un gatto grigio in silhouette guarda in alto contro uno sfondo blu scuro con un riflettore. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un gatto grigio in silhouette guarda in alto contro uno sfondo blu scuro con un riflettore.
  • Vivaci schizzi di vernice arcobaleno che esplodono contro uno sfondo nero. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Vivaci schizzi di vernice arcobaleno che esplodono contro uno sfondo nero.
  • Tre felici border collie seduti insieme in un campo di erica viola. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Tre felici border collie seduti insieme in un campo di erica viola.
  • Un cane carlino guarda oltre un tavolo verso un bocconcino con occhi grandi. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un cane carlino guarda oltre un tavolo verso un bocconcino con occhi grandi.
  • Foglie viola in silhouette contro un cielo crepuscolare luminoso con morbide luci bokeh. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Foglie viola in silhouette contro un cielo crepuscolare luminoso con morbide luci bokeh.
  • Kobe Bryant nella maglia dei Lakers numero 24 con fuochi d'artificio e logo della squadra dietro di lui. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Kobe Bryant nella maglia dei Lakers numero 24 con fuochi d'artificio e logo della squadra dietro di lui.
  • Due cuori rossi lucidi su sfondo rosso glitterato con luci sfocate. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Due cuori rossi lucidi su sfondo rosso glitterato con luci sfocate.
  • Un cucciolo di bulldog francese con cuffie che dorme su una superficie riflettente. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Un cucciolo di bulldog francese con cuffie che dorme su una superficie riflettente.
  • Gatto nero con occhi blu luminosi al buio — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Gatto nero con occhi blu luminosi al buio
  • Captain America e Iron Man combattono in un temporale con fulmini. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Captain America e Iron Man combattono in un temporale con fulmini.
  • Harley Quinn sorride mentre tiene una mazza da baseball con grafiche di sfondo viola e rosa. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Harley Quinn sorride mentre tiene una mazza da baseball con grafiche di sfondo viola e rosa.
  • Darth Vader davanti a una Morte Nera rosa brillante nello spazio. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Darth Vader davanti a una Morte Nera rosa brillante nello spazio.
  • Logo bianco di WhatsApp su sfondo verde con gradiente e ombra — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Logo bianco di WhatsApp su sfondo verde con gradiente e ombra
  • Sfondo verde acqua con motivo di icone digitali tenui — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Sfondo verde acqua con motivo di icone digitali tenui
  • Arte astratta di schizzi di inchiostro verde acqua con motivo circolare su sfondo bianco. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Arte astratta di schizzi di inchiostro verde acqua con motivo circolare su sfondo bianco.
  • Logo dell'app WhatsApp su uno sfondo verde scuro con motivi. — Sfondo Whatsapp Sfondi
    Logo dell'app WhatsApp su uno sfondo verde scuro con motivi.
di 2

Mostrando 1–60 di 73 wallpaper

Domande frequenti

Questi Sfondo Whatsapp Sfondi sono abbastanza grandi per un monitor grande?

La versione più grande misura 6000x4000. Gestisce 4K senza upscaling. Le versioni ridimensionate sono in attesa, così non perdi nitidezza con un ridimensionamento manuale.

Quanta scelta c'è tra i Sfondo Whatsapp Sfondi?

Attualmente elenchiamo 73 Sfondo Whatsapp Sfondi. I contributi vengono esaminati e integrati man mano che arrivano. Niente qui è dietro un paywall o con filigrana.

Cosa si abbina bene a Sfondo Whatsapp Sfondi?

Prova aesthetic, purple, cute, puppy dopo. Ognuno ha la propria selezione.

Esiste una versione mobile di questi Sfondo Whatsapp Sfondi?

Troverai entrambi gli orientamenti. La pagina mostra 39 in larghezza e 21 in altezza. Scegli per dispositivo e scarica.

Quanto costano questi Sfondo Whatsapp Sfondi?

Sono gratuiti da scaricare e da conservare. Il download non richiede un profilo. Niente viene declassato per venderti un aggiornamento.