Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Immagini di Woodstock

Sfoglia 143+ Immagini di Woodstock per scaricare gratis in HD & 4K

Scegli tra 143 Immagini di Woodstock. C'è una varietà deliberata qui — nessuna riga si assomiglia. Funziona sia in stampa che su schermo. Libero da scaricare, senza account e senza filigrana sul file. I link correlati più in basso portano a set adiacenti.

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Snoopy abbraccia Woodstock con testo 'BE MY VALENTINE!' e cuori su sfondo rosso. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy abbraccia Woodstock con testo 'BE MY VALENTINE!' e cuori su sfondo rosso.
  • Snoopy in costume da vampiro accanto a una jack-o-lantern con Woodstock sopra, circondato da pipistrelli. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy in costume da vampiro accanto a una jack-o-lantern con Woodstock sopra, circondato da pipistrelli.
  • Sfondo rosa con cani e uccelli dei cartoni animati all'interno di forme a cuore. — Immagini di Woodstock Immagine
    Sfondo rosa con cani e uccelli dei cartoni animati all'interno di forme a cuore.
  • Snoopy e Woodstock che scrivono su una macchina da scrivere su una cuccia innevata sotto un cielo blu. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy e Woodstock che scrivono su una macchina da scrivere su una cuccia innevata sotto un cielo blu.
  • Donna in abito floreale e corona fa segni di pace a un concerto all'aperto affollato. — Immagini di Woodstock Immagine
    Donna in abito floreale e corona fa segni di pace a un concerto all'aperto affollato.
  • Snoopy e Woodstock seduti sull'erba con sfondo giallo e titolo del film. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy e Woodstock seduti sull'erba con sfondo giallo e titolo del film.
  • Un musicista suona la chitarra sul palco al festival di Woodstock per una grande folla. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un musicista suona la chitarra sul palco al festival di Woodstock per una grande folla.
  • Collage del 50° anniversario di Woodstock con folle del festival, musicisti e loghi iconici. — Immagini di Woodstock Immagine
    Collage del 50° anniversario di Woodstock con folle del festival, musicisti e loghi iconici.
  • Snoopy che abbraccia Woodstock con cuori fluttuanti intorno. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy che abbraccia Woodstock con cuori fluttuanti intorno.
  • Un uomo che salta sopra una folla festante a un festival musicale. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un uomo che salta sopra una folla festante a un festival musicale.
  • Snoopy serve tacchino arrosto a Woodstock a un pasto all'aperto autunnale. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy serve tacchino arrosto a Woodstock a un pasto all'aperto autunnale.
  • Due musicisti maschi che cantano nei microfoni durante un'esibizione dal vivo. — Immagini di Woodstock Immagine
    Due musicisti maschi che cantano nei microfoni durante un'esibizione dal vivo.
  • Murale psichedelico con fiori, simboli di pace e simboli culturali degli anni '60. — Immagini di Woodstock Immagine
    Murale psichedelico con fiori, simboli di pace e simboli culturali degli anni '60.
  • Un uccello bianco stilizzato con zampe gialle posato su un manico di chitarra blu su sfondo rosso. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un uccello bianco stilizzato con zampe gialle posato su un manico di chitarra blu su sfondo rosso.
  • Donna che suona il flauto a un raduno all'aperto degli anni '70 con uomo senza maglietta e folla. — Immagini di Woodstock Immagine
    Donna che suona il flauto a un raduno all'aperto degli anni '70 con uomo senza maglietta e folla.
  • Collage del festival di Woodstock con poster psichedelici e persone che godono della musica all'aperto. — Immagini di Woodstock Immagine
    Collage del festival di Woodstock con poster psichedelici e persone che godono della musica all'aperto.
  • Un collage di scene di festival hippie degli anni '60 con furgoni VW, musica e persone che godono di raduni all'aperto. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un collage di scene di festival hippie degli anni '60 con furgoni VW, musica e persone che godono di raduni all'aperto.
  • Un musicista suona la chitarra tra motivi frattali colorati e disegni luminosi. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un musicista suona la chitarra tra motivi frattali colorati e disegni luminosi.
  • Poster Woodstock 1969 con colomba sulla chitarra che simboleggia pace e musica. — Immagini di Woodstock Immagine
    Poster Woodstock 1969 con colomba sulla chitarra che simboleggia pace e musica.
  • Donna in pantaloni di girasoli saluta accanto a furgone VW rosso vintage con arcobaleno e girasoli. — Immagini di Woodstock Immagine
    Donna in pantaloni di girasoli saluta accanto a furgone VW rosso vintage con arcobaleno e girasoli.
  • Una coppia che si bacia a un festival musicale estivo circondata da fiori di carta fluttuanti. — Immagini di Woodstock Immagine
    Una coppia che si bacia a un festival musicale estivo circondata da fiori di carta fluttuanti.
  • Testo Happy Thanksgiving con un uccello su zucche e foglie su sfondo arancione — Immagini di Woodstock Immagine
    Testo Happy Thanksgiving con un uccello su zucche e foglie su sfondo arancione
  • Grande folla a un festival musicale all'aperto degli anni '70 sull'erba. — Immagini di Woodstock Immagine
    Grande folla a un festival musicale all'aperto degli anni '70 sull'erba.
  • Uomo che tiene un cartello fatto a mano in un vivace festival musicale con una ruota panoramica sullo sfondo. — Immagini di Woodstock Immagine
    Uomo che tiene un cartello fatto a mano in un vivace festival musicale con una ruota panoramica sullo sfondo.
  • Tre musicisti in stile rock degli anni '60 che si esibiscono con chitarre e microfono. — Immagini di Woodstock Immagine
    Tre musicisti in stile rock degli anni '60 che si esibiscono con chitarre e microfono.
  • Due donne in abiti stampati si tengono per mano a un festival colorato all'aperto. — Immagini di Woodstock Immagine
    Due donne in abiti stampati si tengono per mano a un festival colorato all'aperto.
  • Poster del festival di Woodstock con chitarra e colomba della pace su sfondo giallo. — Immagini di Woodstock Immagine
    Poster del festival di Woodstock con chitarra e colomba della pace su sfondo giallo.
  • Uomo in veste arancione che suona la chitarra acustica e canta sul palco. — Immagini di Woodstock Immagine
    Uomo in veste arancione che suona la chitarra acustica e canta sul palco.
  • Una ragazza sorridente con una corona di fiori siede sull'erba in un parco con persone intorno. — Immagini di Woodstock Immagine
    Una ragazza sorridente con una corona di fiori siede sull'erba in un parco con persone intorno.
  • Snoopy con occhiali da sole e sciarpa cammina con un uccellino su sfondo pesca. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy con occhiali da sole e sciarpa cammina con un uccellino su sfondo pesca.
  • Tre musicisti in stile rock psichedelico degli anni '60 che si esibiscono con chitarre e microfono. — Immagini di Woodstock Immagine
    Tre musicisti in stile rock psichedelico degli anni '60 che si esibiscono con chitarre e microfono.
  • Snoopy e Woodstock si abbracciano circondati da cuori su sfondo rosso. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy e Woodstock si abbracciano circondati da cuori su sfondo rosso.
  • Una grande folla seduta in uno stadio all'aperto di fronte a un palco con un oratore e assistenti. — Immagini di Woodstock Immagine
    Una grande folla seduta in uno stadio all'aperto di fronte a un palco con un oratore e assistenti.
  • Una persona che tiene un biglietto del concerto Woodstock 1969 all'aperto. — Immagini di Woodstock Immagine
    Una persona che tiene un biglietto del concerto Woodstock 1969 all'aperto.
  • Un musicista si esibisce sul palco per una folla enorme a un concerto all'aperto. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un musicista si esibisce sul palco per una folla enorme a un concerto all'aperto.
  • Folla del festival Woodstock 99 di fronte al palco colorato sotto cielo azzurro limpido. — Immagini di Woodstock Immagine
    Folla del festival Woodstock 99 di fronte al palco colorato sotto cielo azzurro limpido.
  • Grande concerto all'aperto con folla seduta sull'erba sotto cielo azzurro — Immagini di Woodstock Immagine
    Grande concerto all'aperto con folla seduta sull'erba sotto cielo azzurro
  • Batterista a petto nudo che si esibisce a un concerto all'aperto piovoso con una grande folla che tiene ombrelli. — Immagini di Woodstock Immagine
    Batterista a petto nudo che si esibisce a un concerto all'aperto piovoso con una grande folla che tiene ombrelli.
  • Due persone che riposano sul cofano di un'auto d'epoca a un festival musicale degli anni '60 con folle e tende sullo sfondo. — Immagini di Woodstock Immagine
    Due persone che riposano sul cofano di un'auto d'epoca a un festival musicale degli anni '60 con folle e tende sullo sfondo.
  • Donna con cappello a tesa larga e perline in una folla di festival degli anni '60. — Immagini di Woodstock Immagine
    Donna con cappello a tesa larga e perline in una folla di festival degli anni '60.
  • Due chitarristi in un'intensa performance musicale durante un concerto dal vivo. — Immagini di Woodstock Immagine
    Due chitarristi in un'intensa performance musicale durante un concerto dal vivo.
  • Un colorato collage della cultura hippie degli anni '60 con furgoni, girasoli e simboli di pace. — Immagini di Woodstock Immagine
    Un colorato collage della cultura hippie degli anni '60 con furgoni, girasoli e simboli di pace.
  • Musicista rock sudato che canta appassionatamente in un microfono sul palco. — Immagini di Woodstock Immagine
    Musicista rock sudato che canta appassionatamente in un microfono sul palco.
  • Uomo con occhiali da sole e fascia per capelli che suona la chitarra sul palco. — Immagini di Woodstock Immagine
    Uomo con occhiali da sole e fascia per capelli che suona la chitarra sul palco.
  • Uomo che dipinge murale del simbolo della pace su furgone camper blu in campo fangoso. — Immagini di Woodstock Immagine
    Uomo che dipinge murale del simbolo della pace su furgone camper blu in campo fangoso.
  • Due ballerini in un parco soleggiato con alberi e una folla che guarda. — Immagini di Woodstock Immagine
    Due ballerini in un parco soleggiato con alberi e una folla che guarda.
  • Tre amici che riposano all'interno di un furgone decorato psichedelicamente con arazzi colorati. — Immagini di Woodstock Immagine
    Tre amici che riposano all'interno di un furgone decorato psichedelicamente con arazzi colorati.
  • Uomo in veste con motivi cammina a piedi nudi al festival all'aperto — Immagini di Woodstock Immagine
    Uomo in veste con motivi cammina a piedi nudi al festival all'aperto
  • Due persone dormono sul cofano di un'auto d'epoca in un grande raduno all'aperto. — Immagini di Woodstock Immagine
    Due persone dormono sul cofano di un'auto d'epoca in un grande raduno all'aperto.
  • Snoopy e Woodstock con cappelli da pellegrino e foglie che cadono sull'erba — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy e Woodstock con cappelli da pellegrino e foglie che cadono sull'erba
  • Jimi Hendrix che suona la chitarra a un concerto dal vivo con la band dietro. — Immagini di Woodstock Immagine
    Jimi Hendrix che suona la chitarra a un concerto dal vivo con la band dietro.
  • Batterista che si esibisce dal vivo per un grande pubblico all'aperto a un festival degli anni '70. — Immagini di Woodstock Immagine
    Batterista che si esibisce dal vivo per un grande pubblico all'aperto a un festival degli anni '70.
  • Collage floreale astratto che celebra il 50° anniversario di Woodstock con colori audaci e texture stratificate. — Immagini di Woodstock Immagine
    Collage floreale astratto che celebra il 50° anniversario di Woodstock con colori audaci e texture stratificate.
  • Snoopy che tiene un cuore rosa con un versetto biblico sull'amore gentile. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy che tiene un cuore rosa con un versetto biblico sull'amore gentile.
  • Snoopy tiene un cuore rosso mentre Woodstock guarda accanto a una finestra a motivi di cuori. — Immagini di Woodstock Immagine
    Snoopy tiene un cuore rosso mentre Woodstock guarda accanto a una finestra a motivi di cuori.
  • Cinque musicisti che cantano e suonano strumenti sul palco in un collage fotografico in bianco e nero. — Immagini di Woodstock Immagine
    Cinque musicisti che cantano e suonano strumenti sul palco in un collage fotografico in bianco e nero.
  • Poster di Woodstock con colomba sul manico della chitarra che simboleggia pace, musica e amore — Immagini di Woodstock Immagine
    Poster di Woodstock con colomba sul manico della chitarra che simboleggia pace, musica e amore
  • Folla del festival che acclama al tramonto con braccia alzate — Immagini di Woodstock Immagine
    Folla del festival che acclama al tramonto con braccia alzate
  • Poster di Woodstock che mostra musicisti e folla con colomba che tiene una chitarra. — Immagini di Woodstock Immagine
    Poster di Woodstock che mostra musicisti e folla con colomba che tiene una chitarra.
  • Donna in top con frange e jeans sorridente a festival all'aperto con pass da artista. — Immagini di Woodstock Immagine
    Donna in top con frange e jeans sorridente a festival all'aperto con pass da artista.
di 3

Mostrando 1–60 di 143 wallpaper

Domande frequenti

Quanto costano questi Immagini di Woodstock?

Sono gratuiti, tutti quanti. Nessun indirizzo email necessario. Niente è marchiato con filigrana e il file a dimensione intera è quello gratuito.

Esiste una versione mobile di questi Immagini di Woodstock?

La raccolta va in entrambe le direzioni. 33 sono larghe; 27 sono alte. Ordina a occhio e prendi la forma che ti serve.

Quanti Immagini di Woodstock ci sono?

143 Immagini di Woodstock sono disponibili in questo momento. I contributi vengono esaminati e integrati man mano che arrivano. Non c'è alcun addebito, indipendentemente dalla dimensione scelta.

Cos'altro è simile a Immagini di Woodstock?

Le persone che navigano questo aprono anche new york, woodstock, legacy, music. Ognuno è una pagina separata con le proprie immagini.