Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Impianti Sfondi

Sfoglia 174+ Impianti Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Scorri per 174 Impianti Sfondi. Sono rappresentati sia fotogrammi affollati e massimalisti che quelli spogli. Buono su un monitor ampio, un laptop aperto su una scrivania o un telefono in tasca. Gratuito da scaricare e gratuito da conservare.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Un cherubino alato che punta un arco in una fitta giungla tropicale con palme e fiori colorati. — Impianti Sfondi
    Un cherubino alato che punta un arco in una fitta giungla tropicale con palme e fiori colorati.
  • Piante fresche di basilico con foglie verdi vivaci che crescono in un giardino. — Impianti Sfondi
    Piante fresche di basilico con foglie verdi vivaci che crescono in un giardino.
  • Primo piano di foglie di basilico verde fresco con vene visibili e gocce di rugiada. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di basilico verde fresco con vene visibili e gocce di rugiada.
  • Primo piano di foglie di basilico verde fresco con sfondo scuro. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di basilico verde fresco con sfondo scuro.
  • Primo piano di foglie di basilico fresco con texture lucida e venature visibili. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di basilico fresco con texture lucida e venature visibili.
  • Primo piano di foglie di basilico fresco con rugiada e luce solare morbida. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di basilico fresco con rugiada e luce solare morbida.
  • Una pianta di basilico sana con foglie verdi larghe in un vaso. — Impianti Sfondi
    Una pianta di basilico sana con foglie verdi larghe in un vaso.
  • Primo piano di pianta di basilico fresco con sfondo sfocato — Impianti Sfondi
    Primo piano di pianta di basilico fresco con sfondo sfocato
  • Una pianta di basilico con foglie verdi e fiori viola in un giardino. — Impianti Sfondi
    Una pianta di basilico con foglie verdi e fiori viola in un giardino.
  • Giovani piante di basilico in vaschette nere con terreno scuro. — Impianti Sfondi
    Giovani piante di basilico in vaschette nere con terreno scuro.
  • Piante di basilico fresco che crescono in una fioriera di legno con terra scura. — Impianti Sfondi
    Piante di basilico fresco che crescono in una fioriera di legno con terra scura.
  • Primo piano di foglie di prezzemolo con tonalità verdi e arancioni in luce naturale. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di prezzemolo con tonalità verdi e arancioni in luce naturale.
  • Baccelli di fagiolini che pendono da viti in un giardino soleggiato. — Impianti Sfondi
    Baccelli di fagiolini che pendono da viti in un giardino soleggiato.
  • Una zucca chayote verde che cresce su un rampicante con foglie rigogliose. — Impianti Sfondi
    Una zucca chayote verde che cresce su un rampicante con foglie rigogliose.
  • Una zucca chayote giallo pallido che cresce su un rampicante con grandi foglie verdi. — Impianti Sfondi
    Una zucca chayote giallo pallido che cresce su un rampicante con grandi foglie verdi.
  • Vecchio che pianta riso in campo fangoso — Impianti Sfondi
    Vecchio che pianta riso in campo fangoso
  • Contadino che guida buoi attraverso un campo arato sotto un cielo nuvoloso. — Impianti Sfondi
    Contadino che guida buoi attraverso un campo arato sotto un cielo nuvoloso.
  • Tre donne raccolgono raccolti in un campo verde sotto il sole limpido. — Impianti Sfondi
    Tre donne raccolgono raccolti in un campo verde sotto il sole limpido.
  • Un contadino si inginocchia in un orto circondato da lattuga verde e rossa. — Impianti Sfondi
    Un contadino si inginocchia in un orto circondato da lattuga verde e rossa.
  • Contadini che raccolgono raccolti in un campo verde soleggiato indossando abiti colorati. — Impianti Sfondi
    Contadini che raccolgono raccolti in un campo verde soleggiato indossando abiti colorati.
  • Contadini che lavorano in un campo di tabacco in una giornata di sole. — Impianti Sfondi
    Contadini che lavorano in un campo di tabacco in una giornata di sole.
  • Uomo con berretto rosa in piedi in un campo di grano dorato in una giornata di sole — Impianti Sfondi
    Uomo con berretto rosa in piedi in un campo di grano dorato in una giornata di sole
  • Due uomini che coltivano con zappe in un campo soleggiato circondato da vegetazione verde. — Impianti Sfondi
    Due uomini che coltivano con zappe in un campo soleggiato circondato da vegetazione verde.
  • Imballatrice per fieno gialla che raccoglie in un campo dorato all'alba — Impianti Sfondi
    Imballatrice per fieno gialla che raccoglie in un campo dorato all'alba
  • Donna con pala in campo rurale con colline ondulate sullo sfondo. — Impianti Sfondi
    Donna con pala in campo rurale con colline ondulate sullo sfondo.
  • Mietitrebbia verde che raccoglie grano in un ampio campo aperto sotto cielo azzurro — Impianti Sfondi
    Mietitrebbia verde che raccoglie grano in un ampio campo aperto sotto cielo azzurro
  • Fila di viti si estendono su dolci colline sotto un cielo azzurro brillante con trattori che lavorano nei campi. — Impianti Sfondi
    Fila di viti si estendono su dolci colline sotto un cielo azzurro brillante con trattori che lavorano nei campi.
  • Un trinciaforaggio che scarica fieno in un rimorchio accanto a un trattore in una fattoria. — Impianti Sfondi
    Un trinciaforaggio che scarica fieno in un rimorchio accanto a un trattore in una fattoria.
  • Contadino che getta terra in un campo sotto il sole splendente — Impianti Sfondi
    Contadino che getta terra in un campo sotto il sole splendente
  • Scienziati e agricoltori ispezionano piante di riso in un campo di ricerca. — Impianti Sfondi
    Scienziati e agricoltori ispezionano piante di riso in un campo di ricerca.
  • Due donne esaminano la canna da zucchero in un campo soleggiato sotto un cielo azzurro. — Impianti Sfondi
    Due donne esaminano la canna da zucchero in un campo soleggiato sotto un cielo azzurro.
  • Due uomini raccolgono canna da zucchero in un campo sotto la luce solare intensa. — Impianti Sfondi
    Due uomini raccolgono canna da zucchero in un campo sotto la luce solare intensa.
  • Contadino pianta piantine di riso in un campo allagato al tramonto. — Impianti Sfondi
    Contadino pianta piantine di riso in un campo allagato al tramonto.
  • Una suora con un velo bianco esamina una pesca su un albero in un giardino verde. — Impianti Sfondi
    Una suora con un velo bianco esamina una pesca su un albero in un giardino verde.
  • Una donna seduta all'aperto con fiori e vegetazione intorno. — Impianti Sfondi
    Una donna seduta all'aperto con fiori e vegetazione intorno.
  • Primo piano di foglie lucide di monstera con fori su sfondo scuro. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie lucide di monstera con fori su sfondo scuro.
  • Primo piano di foglie di palma sovrapposte in diverse tonalità di verde. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di palma sovrapposte in diverse tonalità di verde.
  • Foglie di croton vibranti con venature rosse e fogliame verde scuro in illuminazione ombrosa. — Impianti Sfondi
    Foglie di croton vibranti con venature rosse e fogliame verde scuro in illuminazione ombrosa.
  • Rami verdi frondosi incorniciano gli angoli di uno sfondo minimalista bianco sporco. — Impianti Sfondi
    Rami verdi frondosi incorniciano gli angoli di uno sfondo minimalista bianco sporco.
  • Primo piano di grandi foglie di monstera in un ambiente forestale ombreggiato. — Impianti Sfondi
    Primo piano di grandi foglie di monstera in un ambiente forestale ombreggiato.
  • Una pianta verde in vaso che proietta ombre di foglie su una parete bianca. — Impianti Sfondi
    Una pianta verde in vaso che proietta ombre di foglie su una parete bianca.
  • Fitta vegetazione tropicale con foglie verdi variegate in ambiente di giungla ombrosa — Impianti Sfondi
    Fitta vegetazione tropicale con foglie verdi variegate in ambiente di giungla ombrosa
  • Foglie di monstera verde vibrante con spaccature naturali su sfondo bianco. — Impianti Sfondi
    Foglie di monstera verde vibrante con spaccature naturali su sfondo bianco.
  • Fili d'erba verde ricoperti di gocce di rugiada sotto luce morbida. — Impianti Sfondi
    Fili d'erba verde ricoperti di gocce di rugiada sotto luce morbida.
  • Foglie di felce in tonalità verde acqua e arancio su sfondo scuro. — Impianti Sfondi
    Foglie di felce in tonalità verde acqua e arancio su sfondo scuro.
  • Primo piano di foglie verdi con venature bianche su sfondo scuro — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie verdi con venature bianche su sfondo scuro
  • Primo piano di foglie di monstera bagnate in un ambiente denso di giungla tropicale. — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie di monstera bagnate in un ambiente denso di giungla tropicale.
  • Foglie di palma tropicali verdi su sfondo blu navy scuro — Impianti Sfondi
    Foglie di palma tropicali verdi su sfondo blu navy scuro
  • Foglie tropicali in acquerello verde su sfondo rosa — Impianti Sfondi
    Foglie tropicali in acquerello verde su sfondo rosa
  • Carta da parati giungla verde acqua con animali e foglie di banano in un soggiorno moderno. — Impianti Sfondi
    Carta da parati giungla verde acqua con animali e foglie di banano in un soggiorno moderno.
  • Foglie di palma verde scuro in silhouette su sfondo nero. — Impianti Sfondi
    Foglie di palma verde scuro in silhouette su sfondo nero.
  • Felci scure della foresta illuminate con luce verde su sfondo nero — Impianti Sfondi
    Felci scure della foresta illuminate con luce verde su sfondo nero
  • Vasi di terracotta impilati e rigogliose piante verdi riempiono un accogliente negozio di piante da interno. — Impianti Sfondi
    Vasi di terracotta impilati e rigogliose piante verdi riempiono un accogliente negozio di piante da interno.
  • Giungla densa con felci e viti nella luce mattutina nebbiosa. — Impianti Sfondi
    Giungla densa con felci e viti nella luce mattutina nebbiosa.
  • Un'illustrazione colorata di diversi fiori e fogliame con una farfalla e numeri fluttuanti. — Impianti Sfondi
    Un'illustrazione colorata di diversi fiori e fogliame con una farfalla e numeri fluttuanti.
  • Motivo fogliame tropicale con monstera e anthurium su sfondo scuro — Impianti Sfondi
    Motivo fogliame tropicale con monstera e anthurium su sfondo scuro
  • Orchidee fluttuanti in toni pastello rosa e blu su uno sfondo grigio morbido. — Impianti Sfondi
    Orchidee fluttuanti in toni pastello rosa e blu su uno sfondo grigio morbido.
  • Fiori secchi coperti di neve in un giorno d'inverno — Impianti Sfondi
    Fiori secchi coperti di neve in un giorno d'inverno
  • Tre piante in vaso sorridenti con la frase perfectly imperfect. — Impianti Sfondi
    Tre piante in vaso sorridenti con la frase perfectly imperfect.
  • Primo piano di foglie verdi con gocce d'acqua sotto luce naturale — Impianti Sfondi
    Primo piano di foglie verdi con gocce d'acqua sotto luce naturale
di 3

Mostrando 1–60 di 174 wallpaper

Domande frequenti

Devo accedere per questi Impianti Sfondi?

Niente qui costa nulla. Nessun login si frappone. Niente è marchiato con filigrana e il file a dimensione intera è quello gratuito.

Quali collezioni sono vicine a Impianti Sfondi?

Per il terreno adiacente, guarda nature, landscape, digital art, purple.

Posso usare questi Impianti Sfondi sia su un telefono che su un desktop?

Entrambi, a quanto pare. Le orizzontali rappresentano 39, le verticali 21. Scegli la forma che si adatta al tuo schermo e scaricala.

Quanti Impianti Sfondi ci sono?

Ci sono 174 Impianti Sfondi in questa pagina. Prendi quello che vuoi; niente costa nulla.