Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Sfondo predefinito di iOS Sfondi

Sfoglia 44+ Sfondo predefinito di iOS Sfondi per scaricare gratis in HD & 4K

Ognuno dei 44 Sfondo predefinito di iOS Sfondi qui presenti è stato sottoposto a revisione. La selezione spazia da pezzi tranquilli e minimali a quelli più audaci e ad alto contrasto. Funziona in qualsiasi app che accetti un'immagine di sfondo statica. Download gratuiti, piena risoluzione, senza condizioni. Altri Sfondo predefinito di iOS Sfondi vengono caricati mentre scorri.

Guadagna vendendo foto stock →

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Piume di pappagallo blu vibranti con texture dettagliata e tonalità sfumate. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Piume di pappagallo blu vibranti con texture dettagliata e tonalità sfumate.
  • Persona con berretto e auricolari fa gesto shaka su sfondo strutturato arancione rosso. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Persona con berretto e auricolari fa gesto shaka su sfondo strutturato arancione rosso.
  • Una rosa viola scuro con petali strutturati che brillano su uno sfondo nero. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Una rosa viola scuro con petali strutturati che brillano su uno sfondo nero.
  • Una donna in silhouette con cuffie che ascolta musica in un ambiente dai toni blu. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Una donna in silhouette con cuffie che ascolta musica in un ambiente dai toni blu.
  • Superficie lunare con crateri e ombre nello spazio — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Superficie lunare con crateri e ombre nello spazio
  • Una mandala geometrica blu luminosa con punti bianchi su sfondo nero. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Una mandala geometrica blu luminosa con punti bianchi su sfondo nero.
  • Un'onda blu imponente dell'oceano forma un perfetto barile con schiuma bianca. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Un'onda blu imponente dell'oceano forma un perfetto barile con schiuma bianca.
  • Una grande foglia rosa ricoperta di gocce d'acqua con fogliame di sfondo colorato. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Una grande foglia rosa ricoperta di gocce d'acqua con fogliame di sfondo colorato.
  • Vibrante esplosione di polveri colorate su sfondo nero. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Vibrante esplosione di polveri colorate su sfondo nero.
  • Foglie rosso scuro con venature visibili su sfondo scuro. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Foglie rosso scuro con venature visibili su sfondo scuro.
  • Notte stellata su una drammatica formazione rocciosa del deserto con illuminazione calda. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Notte stellata su una drammatica formazione rocciosa del deserto con illuminazione calda.
  • Sagoma di una persona che cammina davanti a balconi colorati di notte. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Sagoma di una persona che cammina davanti a balconi colorati di notte.
  • Scie di stelle su montagne e acqua di notte — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Scie di stelle su montagne e acqua di notte
  • Vibrante sfumatura dal giallo al verde lime con texture a pois. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Vibrante sfumatura dal giallo al verde lime con texture a pois.
  • Onde oceaniche gentili che si infrangono sulla spiaggia di sabbia bianca — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Onde oceaniche gentili che si infrangono sulla spiaggia di sabbia bianca
  • Carta da parati nera minimalista con gradiente di texture a punti sottili — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Carta da parati nera minimalista con gradiente di texture a punti sottili
  • Pianeta Terra visto dallo spazio con nuvole vorticose e oceani blu contro il vuoto nero. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Pianeta Terra visto dallo spazio con nuvole vorticose e oceani blu contro il vuoto nero.
  • Sfere lucide fluttuanti in colori vivaci su uno sfondo nero. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Sfere lucide fluttuanti in colori vivaci su uno sfondo nero.
  • Primo piano di fili d'erba con gocce di rugiada che catturano la luce del sole. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Primo piano di fili d'erba con gocce di rugiada che catturano la luce del sole.
  • Vista aerea di saline colorate con motivi geometrici e montagne lontane. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Vista aerea di saline colorate con motivi geometrici e montagne lontane.
  • Primo piano di piume grigio scuro con trama fine e luci morbide. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Primo piano di piume grigio scuro con trama fine e luci morbide.
  • Una foglia verde con gocce d'acqua che brillano alla luce del sole. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Una foglia verde con gocce d'acqua che brillano alla luce del sole.
  • Vetta montuosa innevata con valle rosata-rossa sotto cielo azzurro limpido — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Vetta montuosa innevata con valle rosata-rossa sotto cielo azzurro limpido
  • Arte fluida astratta colorata con vernici vorticose e sfere fluttuanti. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Arte fluida astratta colorata con vernici vorticose e sfere fluttuanti.
  • Un fiume di canyon al tramonto con fiori viola e scogliere rocciose — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Un fiume di canyon al tramonto con fiori viola e scogliere rocciose
  • Arte digitale astratta con raggi gialli al neon luminosi che formano una Y su uno sfondo scuro sfumato. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Arte digitale astratta con raggi gialli al neon luminosi che formano una Y su uno sfondo scuro sfumato.
  • Anelli astratti blu luminosi intrecciati su sfondo nero — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Anelli astratti blu luminosi intrecciati su sfondo nero
  • Due pesci pagliaccio arancioni con strisce bianche annidati tra anemoni di mare verdi sott'acqua. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Due pesci pagliaccio arancioni con strisce bianche annidati tra anemoni di mare verdi sott'acqua.
  • Arte fluida astratta con tonalità vorticose di giallo e viola. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Arte fluida astratta con tonalità vorticose di giallo e viola.
  • Sfondo astratto minimalista con morbide forme geometriche pastello e gradienti. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Sfondo astratto minimalista con morbide forme geometriche pastello e gradienti.
  • Tramonto su colline erbose con raggi di luce dorati — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Tramonto su colline erbose con raggi di luce dorati
  • Tre sfere luminose blu e verdi che fluttuano nello spazio. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Tre sfere luminose blu e verdi che fluttuano nello spazio.
  • Opera d'arte astratta ad acquerello che fonde toni rosa e bordeaux in motivi di nuvole fluide. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Opera d'arte astratta ad acquerello che fonde toni rosa e bordeaux in motivi di nuvole fluide.
  • Opera d'arte digitale astratta con gradienti colorati fluenti in rosso blu e viola. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Opera d'arte digitale astratta con gradienti colorati fluenti in rosso blu e viola.
  • Arte fluida astratta con colori vorticosi rosa, viola, blu e bianco. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Arte fluida astratta con colori vorticosi rosa, viola, blu e bianco.
  • Rete da tennis su campo blu con linee bianche che proiettano ombre — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Rete da tennis su campo blu con linee bianche che proiettano ombre
  • Delicate increspature di acqua blu in una gradazione calma dal chiaro allo scuro. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Delicate increspature di acqua blu in una gradazione calma dal chiaro allo scuro.
  • Acqua blu calma incontra il cielo all'alba con morbide increspature — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Acqua blu calma incontra il cielo all'alba con morbide increspature
  • Foresta di pini innevata avvolta nella nebbia dall'alto — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Foresta di pini innevata avvolta nella nebbia dall'alto
  • Una nebulosa blu luminosa con stelle in una scena dello spazio profondo. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Una nebulosa blu luminosa con stelle in una scena dello spazio profondo.
  • Forme astratte morbide in colori sfumati creano una composizione di arte digitale moderna. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Forme astratte morbide in colori sfumati creano una composizione di arte digitale moderna.
  • Arte digitale astratta con bande curve luminose nei colori verde acqua, arancione e viola. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Arte digitale astratta con bande curve luminose nei colori verde acqua, arancione e viola.
  • Opera d'arte digitale astratta con onde arancioni e blu fluenti su sfondo nero. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Opera d'arte digitale astratta con onde arancioni e blu fluenti su sfondo nero.
  • Gradiente fluido e morbido di arancione, rosso e viola arte digitale astratta. — Sfondo predefinito di iOS Sfondi
    Gradiente fluido e morbido di arancione, rosso e viola arte digitale astratta.

Domande frequenti

Devo registrarmi per salvare questi Sfondo predefinito di iOS Sfondi?

Gratuito, in qualsiasi dimensione. Nessun login si frappone. Nessuna filigrana viene applicata, a qualsiasi risoluzione.

Questi Sfondo predefinito di iOS Sfondi sono sagomati per desktop o per mobile?

Paesaggio e ritratto fianco a fianco. Di queste, 43 sono verticali e 1 orizzontali. Prendi la proporzione che si adatta al dispositivo che hai in mano.

Quanti Sfondo predefinito di iOS Sfondi troverò qui?

Circa 44 Sfondo predefinito di iOS Sfondi, e in aumento. Il totale aumenta ogni settimana man mano che nuove opere vengono approvate. Il download è gratuito e immediato.

Dove posso trovare altri come questi Sfondo predefinito di iOS Sfondi?

I vicini più prossimi sono landscape, colorful, windows, night. Ognuno mantiene il proprio elenco.