Sfondi
Sfondi
Immagini
Pagine da Colorare

Foto di trecce Immagini

Sfoglia 679+ Foto di trecce Immagini per scaricare gratis in HD & 4K

Non c'è carenza qui: 679 Foto di trecce Immagini e in aumento. Gli stili vanno dal fotografico all'illustrato, quindi il tono lo decidi tu. Adatto per layout editoriali, miniature e immagini del profilo. Nessun login, nessuna tariffa, nessuna filigrana stampata al centro. Raccolte simili sono linkate in fondo se questa non è proprio quella giusta.

Crea sfondi con l'IA.
Da un prompt, in pochi secondi.
›
Prova gratis →
  • Giovane con dreadlocks rosa e occhiali da sole che posa all'aperto tra fiori rosa. — Foto di trecce Immagine
    Giovane con dreadlocks rosa e occhiali da sole che posa all'aperto tra fiori rosa.
  • Una donna con i capelli intrecciati in una giacca rosa si appoggia a un fiume al tramonto. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con i capelli intrecciati in una giacca rosa si appoggia a un fiume al tramonto.
  • Ragazza anime con lunghe trecce bionde che salta in una cattedrale con vetrate colorate. — Foto di trecce Immagine
    Ragazza anime con lunghe trecce bionde che salta in una cattedrale con vetrate colorate.
  • Giovane donna con trecce e trucco rosso in uno skatepark indossando una giacca lucida. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con trecce e trucco rosso in uno skatepark indossando una giacca lucida.
  • Giovane donna con berretto rosa e top nero con capelli intrecciati all'aperto. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con berretto rosa e top nero con capelli intrecciati all'aperto.
  • Donna con trecce color verde acqua in giacca nera al tramonto sul mare. — Foto di trecce Immagine
    Donna con trecce color verde acqua in giacca nera al tramonto sul mare.
  • Donna con trecce grigie e tatuaggi in maglietta arancione tiene dell'erba tra canne alte. — Foto di trecce Immagine
    Donna con trecce grigie e tatuaggi in maglietta arancione tiene dell'erba tra canne alte.
  • Giovane donna con trecce sdraiata su un asciugamano bianco — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con trecce sdraiata su un asciugamano bianco
  • Una donna con capelli intrecciati e un piercing al naso guarda direttamente la fotocamera con la mano sulla guancia. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con capelli intrecciati e un piercing al naso guarda direttamente la fotocamera con la mano sulla guancia.
  • Donna con cappello nero e tuta a quadri in piedi contro un muro colorato — Foto di trecce Immagine
    Donna con cappello nero e tuta a quadri in piedi contro un muro colorato
  • Ragazza anime con trecce e cappello seduta accanto a un peluche di panda a un luna park. — Foto di trecce Immagine
    Ragazza anime con trecce e cappello seduta accanto a un peluche di panda a un luna park.
  • Giovane donna in tuta rosa che posa all'aperto con capelli intrecciati. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna in tuta rosa che posa all'aperto con capelli intrecciati.
  • Donna con capelli intrecciati e orecchini d'oro che indossa un blazer all'aperto vicino a un edificio. — Foto di trecce Immagine
    Donna con capelli intrecciati e orecchini d'oro che indossa un blazer all'aperto vicino a un edificio.
  • Donna con acconciatura intrecciata dettagliata e tatuaggio sul cuoio capelluto in ambiente studio. — Foto di trecce Immagine
    Donna con acconciatura intrecciata dettagliata e tatuaggio sul cuoio capelluto in ambiente studio.
  • Una ragazza digitale siede su un letto tenendo una tazza in una stanza rosa floreale con luce solare attraverso le persiane. — Foto di trecce Immagine
    Una ragazza digitale siede su un letto tenendo una tazza in una stanza rosa floreale con luce solare attraverso le persiane.
  • Una donna con capelli intrecciati grigio argento e orecchini a cerchio d'oro sorride dolcemente. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con capelli intrecciati grigio argento e orecchini a cerchio d'oro sorride dolcemente.
  • Una donna con trecce con perline che indossa un body nero in un ritratto in studio. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con trecce con perline che indossa un body nero in un ritratto in studio.
  • Una donna gioiosa in un costume arancione con dettagli a rete e grandi orecchini a cerchio a un evento all'aperto soleggiato. — Foto di trecce Immagine
    Una donna gioiosa in un costume arancione con dettagli a rete e grandi orecchini a cerchio a un evento all'aperto soleggiato.
  • Una donna con i capelli intrecciati in una giacca in pile color marrone chiaro contro una parete blu. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con i capelli intrecciati in una giacca in pile color marrone chiaro contro una parete blu.
  • Giovane donna in pigiama che tiene una tazza e un piattino vicino a una finestra con tende trasparenti. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna in pigiama che tiene una tazza e un piattino vicino a una finestra con tende trasparenti.
  • Giovane donna con trecce che tiene margherite in vestito floreale e cappello di paglia. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con trecce che tiene margherite in vestito floreale e cappello di paglia.
  • Una donna con occhiali da sole sorride mentre guarda in alto all'aperto. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con occhiali da sole sorride mentre guarda in alto all'aperto.
  • Una donna con capelli intrecciati tocca delicatamente la sua treccia mentre guarda pensierosa verso la fotocamera. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con capelli intrecciati tocca delicatamente la sua treccia mentre guarda pensierosa verso la fotocamera.
  • Primo piano di tessuto a maglia bianca con motivi a treccia e a coste. — Foto di trecce Immagine
    Primo piano di tessuto a maglia bianca con motivi a treccia e a coste.
  • Ragazza anime con capelli intrecciati tiene occhiali circondata da cuori fluttuanti. — Foto di trecce Immagine
    Ragazza anime con capelli intrecciati tiene occhiali circondata da cuori fluttuanti.
  • Giovane donna in abito blu in piedi tra fiori di ciliegio rosa in primavera. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna in abito blu in piedi tra fiori di ciliegio rosa in primavera.
  • Donna con capelli intrecciati e orecchini a cerchio d'oro che guarda verso l'alto. — Foto di trecce Immagine
    Donna con capelli intrecciati e orecchini a cerchio d'oro che guarda verso l'alto.
  • Donna bionda con trecce che sorride accanto a balle di fieno sotto la luce del sole. — Foto di trecce Immagine
    Donna bionda con trecce che sorride accanto a balle di fieno sotto la luce del sole.
  • Donna con lunghe trecce nere che guarda in alto contro un muro turchese. — Foto di trecce Immagine
    Donna con lunghe trecce nere che guarda in alto contro un muro turchese.
  • Ragazza anime con orecchie da gatto e capelli intrecciati che indossa un outfit rosa da marinaio. — Foto di trecce Immagine
    Ragazza anime con orecchie da gatto e capelli intrecciati che indossa un outfit rosa da marinaio.
  • Giovane donna in abito tradizionale bianco che tiene fiori di gypsophila contro una parete di legno. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna in abito tradizionale bianco che tiene fiori di gypsophila contro una parete di legno.
  • Donna con trecce grigie e vestito arancione in piedi nell'erba alta al tramonto. — Foto di trecce Immagine
    Donna con trecce grigie e vestito arancione in piedi nell'erba alta al tramonto.
  • Ragazza anime con capelli blu e cuffie a teschio che lavora a una scrivania disordinata sotto il cielo stellato. — Foto di trecce Immagine
    Ragazza anime con capelli blu e cuffie a teschio che lavora a una scrivania disordinata sotto il cielo stellato.
  • Donna con capelli rosa e verde acqua brillanti in una coda di cavallo che li tiene. — Foto di trecce Immagine
    Donna con capelli rosa e verde acqua brillanti in una coda di cavallo che li tiene.
  • Una donna sorridente con i capelli intrecciati che indossa un cappotto blu e bianco e orecchini d'oro. — Foto di trecce Immagine
    Una donna sorridente con i capelli intrecciati che indossa un cappotto blu e bianco e orecchini d'oro.
  • Donna che indossa gioielli tradizionali indiani e un top ricamato in oro posa in uno studio. — Foto di trecce Immagine
    Donna che indossa gioielli tradizionali indiani e un top ricamato in oro posa in uno studio.
  • Uomo in cappotto scuro e cravatta a fantasia che passa davanti a porte di vetro con donna sorridente dietro. — Foto di trecce Immagine
    Uomo in cappotto scuro e cravatta a fantasia che passa davanti a porte di vetro con donna sorridente dietro.
  • Donna con trecce viola e trucco drammatico in un ritratto in studio. — Foto di trecce Immagine
    Donna con trecce viola e trucco drammatico in un ritratto in studio.
  • Donna con box braids e trucco audace che indossa una felpa nera. — Foto di trecce Immagine
    Donna con box braids e trucco audace che indossa una felpa nera.
  • Donna in abito da sposa bianco che sorride vicino alla finestra con capelli intrecciati. — Foto di trecce Immagine
    Donna in abito da sposa bianco che sorride vicino alla finestra con capelli intrecciati.
  • Una donna sorridente con lunghi capelli ricci che indossa un top di pizzo di raso rosso. — Foto di trecce Immagine
    Una donna sorridente con lunghi capelli ricci che indossa un top di pizzo di raso rosso.
  • Una donna allegra che indossa un berretto e una sciarpa lavorati a maglia sorride vicino a una finestra. — Foto di trecce Immagine
    Una donna allegra che indossa un berretto e una sciarpa lavorati a maglia sorride vicino a una finestra.
  • Giovane donna con trecce che strizza l'occhio in un top a scacchi rossi e bianchi. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con trecce che strizza l'occhio in un top a scacchi rossi e bianchi.
  • Tennista in maglietta rosa che guarda di lato sul campo — Foto di trecce Immagine
    Tennista in maglietta rosa che guarda di lato sul campo
  • Lottatore professionista in body bianco e nero che flette con espressione intensa. — Foto di trecce Immagine
    Lottatore professionista in body bianco e nero che flette con espressione intensa.
  • Giovane donna con capelli intrecciati in uno chignon alto che indossa orecchini e collana. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con capelli intrecciati in uno chignon alto che indossa orecchini e collana.
  • Una donna bionda con una treccia che guarda in basso in un sereno ritratto digitale. — Foto di trecce Immagine
    Una donna bionda con una treccia che guarda in basso in un sereno ritratto digitale.
  • Donna con capelli lunghi intrecciati e perline che posa all'aperto vicino a un edificio moderno. — Foto di trecce Immagine
    Donna con capelli lunghi intrecciati e perline che posa all'aperto vicino a un edificio moderno.
  • Una donna solleva manubri viola in casa vicino a una finestra con tende beige. — Foto di trecce Immagine
    Una donna solleva manubri viola in casa vicino a una finestra con tende beige.
  • Giovane donna con capelli biondi intrecciati sorridente mentre giace su balle di fieno. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con capelli biondi intrecciati sorridente mentre giace su balle di fieno.
  • Giovane con trecce e occhiali arancioni che guarda le luci notturne. — Foto di trecce Immagine
    Giovane con trecce e occhiali arancioni che guarda le luci notturne.
  • Una donna con tatuaggi sulla schiena e capelli intrecciati in un ambiente scuro con luce soffusa. — Foto di trecce Immagine
    Una donna con tatuaggi sulla schiena e capelli intrecciati in un ambiente scuro con luce soffusa.
  • Un capello intrecciato biondo-dorato con nastro nero su tessuto bianco. — Foto di trecce Immagine
    Un capello intrecciato biondo-dorato con nastro nero su tessuto bianco.
  • Tennista in maglietta nera che tiene racchetta durante la partita con folla dietro. — Foto di trecce Immagine
    Tennista in maglietta nera che tiene racchetta durante la partita con folla dietro.
  • Donna con i capelli intrecciati che tiene un fiore rosa di cosmos in un campo di fiori viola e dorati. — Foto di trecce Immagine
    Donna con i capelli intrecciati che tiene un fiore rosa di cosmos in un campo di fiori viola e dorati.
  • Donna bionda con top nero e rosa in piedi in un campo d'erba — Foto di trecce Immagine
    Donna bionda con top nero e rosa in piedi in un campo d'erba
  • Una donna sorridente con trecce color verde acqua che indossa una giacca di jeans contro un muro di mattoni. — Foto di trecce Immagine
    Una donna sorridente con trecce color verde acqua che indossa una giacca di jeans contro un muro di mattoni.
  • Vista dall'alto della testa di una persona con trecce cornrow e sfondo di pavimento piastrellato. — Foto di trecce Immagine
    Vista dall'alto della testa di una persona con trecce cornrow e sfondo di pavimento piastrellato.
  • Giovane donna con acconciatura intrecciata dettagliata seduta accanto a un cane. — Foto di trecce Immagine
    Giovane donna con acconciatura intrecciata dettagliata seduta accanto a un cane.
  • Tre viste ravvicinate di acconciature intrecciate dettagliate con disegni geometrici. — Foto di trecce Immagine
    Tre viste ravvicinate di acconciature intrecciate dettagliate con disegni geometrici.
di 12

Mostrando 1–60 di 679 wallpaper

Domande frequenti

Anche la versione a dimensione intera di questi Foto di trecce Immagini è gratuita?

Non c'è alcun costo. Quello che vedi è quello che scarichi — nessun timbro al centro.

Quanta scelta c'è tra i Foto di trecce Immagini?

Al momento ci sono 679 Foto di trecce Immagini. Lo aggiungiamo continuamente. Ogni file è gratuito da salvare e riutilizzare.

In che orientamento sono questi Foto di trecce Immagini?

La pagina li contiene entrambi. Ci sono 30 in orizzontale e 30 in verticale. Filtra a occhio: quelle alte vanno bene per i telefoni, quelle larghe per i desktop.

Esistono set vicini a Foto di trecce Immagini?

Raccolte strettamente correlate includono cute, anime, girl, skateboard.